Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лень - истинное лицо наивности





Конечно же, легкомыслие является одним из главных признаков наивности, ведь когда человек легкомысленно относится к делу, то он верит дру­гим людям просто на слово, не вникая в дело. Зачас­тую легкомысленные люди оправдываются тем, что они христиане и верят, что Бог не допустит, чтобы их обманули. Однако это просто отговорка - мы просто не хотим делать свою часть работы.

Каждый из нас по своей природе имеет склон­ность к лени, и именно она является главной причи­ной наивности, из-за которой нас обманывают и подводят. (Рекомендую вам изучить этот вопрос по моей книге “Как победить свою лень?”) Нас обманы­вают с контрактами, потому что мы не до конца их анализируем, исследуем, а иногда и не читаем. Даже прочитанные места Писания большинство христи­ан не сравнивают с параллельными местами в Биб­лии, ленятся обратиться к Симфонии. Многие ле­нятся изучать дополнительную литературу на инте­ресующую их тему, поэтому им недостает знаний и разумения того, как решить свои проблемы, стать совершеннее, повысить свой профессионализм. А между тем Слово Божье говорит: “При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках, благоденствует” (Притчи 11:14).

Книги - наши добрые советники, которые помо­гут разобраться во многих проблемах, углубить зна­ния, быть в курсе современных тенденций, - без дружбы с ними мы не можем считаться профессио­налами. Приобретая аппаратуру или мобильный те­лефон, мы полагаем, что знакомы с системой их ра­боты и, как правило, пренебрегаем изучением ин­струкции, паспорта или же вскользь пробегаем их глазами, будучи уверены, что это лишняя грата вре­мени. Мы также бегло читаем книги, причем на­столько бегло, что через месяц нам уже ни название, ни имя автора ни о чем не напоминают. Мы верим людям на слово, хотя по статистике в 90% случаев слова людей не соответствуют действительности, - это реальность.

Поэтому если вы принадлежите к числу наивных людей, то приготовьтесь быть обманутыми и разо­чарованными как в людях, так и в жизни. Поймите, нельзя доверять людям, основываясь только на том, что они на вид хорошие, или на том, что они о себе говорят, даже на том, что они христиане, - иссле­дуйте все и проверяйте.

 

Date: 2016-05-25; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию