Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способность принять твердое решение





Четвертый “двигатель” вашей веры в себя - спо­собность принять твердое решение: я исполню свое призвание при любых обстоятельствах. Что бы ни случилось - я состоюсь. Я сделаю все, что надо бу­дет сделать для этого.

Бог призывает вас быть пастором - “состоюсь”! Призывает вас быть бизнесменом - “состоюсь”, актером - “состоюсь”! Кем бы Бог ни призвал вас быть - вы состоитесь при условии, что будете осу­ществлять это призвание до конца. Очень часто ве­рующим не хватает такого радикального решения. Однако нам надо быть решительными до конца: “Я преодолею все преграды, я разрешу все обстоятель­ства, я не буду соблазняться на какие-то мелочные разговоры или ничтожные увлечения - я состоюсь по-любому. Я не позволю неудачам остановить ме­ня, чтобы люди или их мнение меня остановило, - я состоюсь”.

Вы имеете полное право так думать, потому что Бог на вашей стороне. Когда вы живете по принци­пам Бога - все преграды автоматически рушатся. Но только нельзя брать одну истину из Библии и бежать за ней, а все остальное проигнорировать. Надо постоянно проверять себя: живу ли я на самом деле по всем стандартам, по всем канонам Слова Божьего. Конечно, у вас будут ошибки, будут какие- то неудачи, но вы, по крайней мере, стремитесь к це­ли, поэтому у вас нет причин не состояться.

Очень часто мы имеем неправильное представле­ние об успехе. Я тоже раньше думал, что успешные или богатые люди - это те, кому везет в жизни, те, кому предначертано быть таковыми, - судьба так распорядилась, “в рубашке родился”. До прихода к Богу я верил, что это у человека такая карма. Но теперь я не верю в карму. Однако есть люди, кото­рые родились для успеха, как говорят англичане - с золотой ложкой во рту. Речь в этой поговорке о тех, кто родился в богатой, знатной семье, в семье знаменитостей. Эти люди получают в наследство не только золото, но и имя, которое открывает перед ними всякую дверь. Остальные добиваются успеха, богатства сами, потому что успех доступен всем, кто к нему стремится, особенно если человек с Богом.

 

Заплатите цену

Единственное препятствие к успеху у тех, кто стремится к нему, - нежелание платить цену. Ины­ми словами, дальше слов стремления этих людей не идут, а это - самообман, об опасности которого мы говорили. Поэтому пятое, что необходимо сделать, чтобы утвердиться в своих силах и состояться, - принять решение платить за это любую цену, кро­ме греховной, конечно. В миру люди, чтобы достичь цели, чтобы состояться, платят слишком дорого: им приходится пренебречь своей семьей, домом, со­вестью. Иногда даже верующие, чтобы достичь ус­пеха, забывают о Боге, о Божьих принципах и ста­новятся отступниками. Поэтому мы должны всегда проверять на своих ли местах наши приоритеты: Бог, семья, работа, а потом уже, не нарушая после­довательности, делать то, что необходимо для ис­полнения нашего видения, для достижения постав­ленной цели. Если Бог призывает вас на полное служение, то последний пункт - “работа” - может быть изменен на “служение”.

Когда я узнал, что Бог призывает меня быть про­поведником, я принял решение, что буду делать все, что потребуется: молиться, поститься, сколько бу­дет нужно, лишь бы люди познали Иисуса, лишь бы принести Ему славу, лишь бы поднять народ, к ко­торому Бог меня пошлет, - а это и значит “состоять­ся”. Бог меня послал в Украину, где 70 лет было за­прещено говорить о Боге, где люди знали что-то о Боге, но не были знакомы с Ним лично, потому что не имели понятия о Живом Боге. С Божьей по­мощью я заплатил цену, и теперь наша церковь са­мая большая, причем не только в Украине. И хотя многие до сих пор нас считают сектой, но благодаря так называемой секте десятки тысяч людей познали Живого Бога, получили спасение, исцеление, осво­бождение, получили видение от Господа; мы откры­ли множество дочерних церквей не только в Киеве, в Украине, но и по всему миру.

Я молюсь, дорогой читатель, чтобы вы поверили в себя и дошли до конца предназначенного вам Божьего пути.

 

Золотые истины

• Если мы, верующие, не будем просвещенными, мотивированными, просветленными, уверенными в том, что мы все можем, потому что Бог на нашей стороне, то нет будущего у нашей страны.

• Утверждаясь в вере и Божьей полноте через познание Господа, мы должны утверждать постигнутые нами Божьи истины и в своей стране.

• Всякий раз, когда вы будете чувствовать себя недостойным или слабым, вспомните, что вы созданы по образу и подобию Бога.

• Каждый из Божьих детей создан быть как Небесный Отец: чистым, здоровым, порядочным, любящим, честным, целеустремленным, верным, мудрым...

• Мы, как верующие, не имеем права даже думать о том, что есть что-то невозможное для нас, - такие мысли оскорбляют Бога.

• Живите достойно Бога; познавайте Его и поступайте, как Он, чтобы явить своего Господа достойным чести, славы, любви и доверия.

• Если вы начнете видеть, что вы делаете то же самое, что Иисус делал, и если, изучая Евангелия, вы примете задачи Иисуса на свой счет, то вскоре поверите, что для вас, действительно, нет ничего невозможного.

• Уверенности в себе придает изучение истории христианства, чтение биографий выдающихся людей - тех, кто одолел путь и не сломался, падал, но поднимался.

• Истина Божьего Слова становится нашей только но мере того, как мы практикуем ее, иначе она теряется.

 

 

Глава 14

Date: 2016-05-25; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию