Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неудачи начинаются в голове





Неудачников полно везде, и причина несостоя­тельности людей начинается не в Украине, не в Аф­рике, не в Польше, а в голове человека. Ищите при­чину своих неудач внутри себя, в своем мировоззре­нии, - вам нужно удалить “стопор” из головы, “пе­реключиться” на позитивное видение. И когда вы перестанете жаловаться на все подряд, то увидите причины, чтобы начать что-то делать. Как вы дума­ете, какие у вас мысли - такой вы и есть. Ваша жизнь складывается так, как складываются ваши мысли.

Вспомните хотя бы историю о поединке Давида и Голиафа, описанную в 1-й Книге Царств 17. Юноша оказался смелее и сильнее царя и армии. Конечно, если учитывать физические возможности и оружие, то армия несомненно, сильнее семнадцатилетнего парня с несколькими камнями в праще. И у царя, который командует армией и правит страной, боль­ше возможностей, чем у пастуха, который за стадом ходит. Однако в конце концов Голиафа победила не армия и не Саул, а пастух-подросток, который верил, что с Богом все возможно.

Прочитав внимательно всю 17-ю главу, можно сделать вывод о том, что победа Давида над Голиа­фом - это вполне логическое завершение описыва­емого события. И здесь мудрость Божья преподно­сит нам очень важный урок: вместо того чтобы искать сотни оправданий своей бездеятельности и множество причин не делать что-либо, найдите хотя бы одну причину, побуждающую вас к деятель­ности. Я давно заметил, что все оправдания и отго­ворки всегда лежат на поверхности, их всегда ог­ромное количество, и все они кричат, предоставляя доказательства, почему нельзя делать то, почему нельзя делать это, почему и то и это невозможно. Все эти “против” объединяются вместе в одно ог­ромное чудовище, которое парализует волю челове­ка. Однако нам, верующим, достаточно одного “за”, одного лучика надежды, чтобы ухватиться за него и начать двигаться.

 

Date: 2016-05-25; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию