Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю





Луки 18:11,12

Это - пример самоправедности. Фарисей ушел из храма, ничего не получив, потому что считал, что с ним все в порядке. Мытарь же, который бил себя в грудь и говорил: “Боже! будь милостив ко мне грешнику!” - “пошел оправданным в дом свой” (стихи 13,14). Никто из нас на сегодняшний день не является настолько хорошим и праведным, каким должен быть. Чтобы стать лучше, чтобы подняться, я должен видеть свои проблемы в характере. Каждый день я обязан становится лучше, каждый день мне нужно совершенствовать свои поступки, свой харак­тер, свои привычки. Есть определенные вещи, над которыми нужно работать в течение всей жизни. Иногда мы работаем над чем-то одним, побеждаем один недостаток, а рядом, как гриб, вырастает дру­гой (причем тот, который был побежден год или два назад). Это значит, что, сконцентрировав свое вни­мание на одном, мы расслабляемся в другом, где вроде бы уже все в порядке, - и так всю жизнь.

Бог знает об этом и специально оставляет некото­рые проблемы в нашей жизни, чтобы мы не рассла­бились, чтобы мы никогда не думали, что все у нас в порядке: “Я уже покаялся, победил все проблемы, теперь буду только наслаждаться своей святостью...” Бог знает, что каждый из нас должен продолжать работать над собой, потому что мы далеко не совер­шенны, и Он даже не ожидает, чтобы мы были абсолютно совершенными. Мы праведны во Христе Иисусе, но в реальной жизни нам надо продолжать стремиться к праведности, достигать святости.

Для начала осознайте, что у вас есть проблемы (не лгите себе при этом), запишите их и выделите из них от трех до пяти, чтобы начать работать над со­бой. Если у вас не будет такого списка, если вы не работаете систематически как минимум по трем пунктам, значит, у вас серьезные проблемы и ничего не улучшится в вашей жизни. Каждый день хоть что-то вы должны в себе улучшить, откорректиро­вать. Если вам трудно определить свои слабые сто­роны, спросите у своей жены (она вам точно ска­жет), у мужа, родителей или у друзей, чтобы под­сказали, что вам нужно улучшить в себе. Если они вас любят - скажут, если нет - скажут, что вы им и таким нравитесь. Но лучше, чтобы человек сам умел анализировать и исследовать свои поступки, слова, характер, исследовать свое сердце. Если мы еще способны сами видеть, что у нас не так, тогда еще есть надежда измениться, если уже не видим - беда.

Насколько совершенным был апостол Павел, но он всегда находил в себе что-то, что можно было бы изменить или улучшить:

...я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

Date: 2016-05-25; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию