Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми. Деяния 24:16





Возлюбленные, мы можем иметь непорочную со­весть только тогда, когда делаем все честно, на за­конных основаниях. Поэтому нельзя мужчине и женщине жить вместе, не пребывая в законном бра­ке. Мало того, что вы этим нарушаете Божий закон, закон страны, закон морали, мужчина остается должным еще и женщине. А когда взрослый мужчи­на “гуляет” с несовершеннолетними девочками - это ужасное преступление и перед этим ребенком, и перед людьми, и перед законом, и тем более перед Богом. Когда человек подвизается, чтобы его со­весть была чистой перед людьми, он выполняет все свои обязанности и в отношении детей, и жены (мужа), и в отношении родителей, и в отношении работы, и в отношении общества. Вы должны быть в состоянии с чистым сердцем сказать: “Я делаю все возможное”, - и вам при этом не должно быть стыд­но, потому что эти слова соответствуют истине.

Видите ли, надо стараться прилагать усилия, что­бы иметь чистую совесть и не быть никому должни­ком. Конечно, люди часто лгут, говоря: “Я отличный семьянин, верный муж, отменный работник”, - ведь мало кто из людей, а тем более незнакомых, знает, как обстоят дела на самом деле. Но Богу вы не солжете, потому что Он все видит, все о вас знает. Мы призваны и обязаны жить чисто и порядочно, чтобы быть свободными в духе и таким образом иметь свободный доступ к Божьему престолу. А грех, как известно, связывает и запинает. Написано:

...Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

Как свободные, не как употребляющие сво­боду для прикрытия зла, но как рабы Божии.

Е Петра 2:15,16

Как христиане, мы несем “легкое иго” Иисуса, что и подразумевает свободу от привычного для не­верующих ярма курения, пьянства, предательства, лжи, воровства, сребролюбия и т.п. Узы этих грехов настолько опутали общество, что человек без этой грязи грешникам кажется ненормальным. Сейчас в миру свободный от злоречия человек считается бе­лой вороной, а свободный от прелюбодеяния, непо­рочный - аномалией. Мир насмехается над святыми Божьими, особенно если они не отделены от обще­ства стенами монастырей и не отличаются длинной черной одеждой (тех мир считает “профессионала­ми”). Но если современный “монах” живет в сосед­ней квартире или работает рядом, грешных людей это часто раздражает, т.к. свет, который в нас, веру­ющих, не только показывает выход из тьмы, но так­же открывает людям глаза на их собственные грехи, с которыми они не хотят расставаться.

Однако речь сейчас о том, что мы не должны “употреблять свободу для прикрытия зла”, т.е. иг­рать с огнем, продолжая вести нечестивый образ жизни, называя себя христианами, - нам не позво­лительно оскорблять имя Господа Бога. Мы не ис­пользуем свободу, чтобы покрывать злые дела, - мы не покрываем зло, дела тьмы, а, наоборот, открыва­ем дела тьмы и изгоняем нечестие из своей среды, потому что Библия говорит:

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто* называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоре­чивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Date: 2016-05-25; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию