Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо, кого Он предузнал, тем и предопре­делил (быть) подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями





Римлянам 8:29

Нам предопределено быть подобными образу Сына Божьего. Иисус прожил кристально чистую жизнь, и мы, взирая на Него, должны стремиться к тому же, чтобы Он был первородным между многи­ми братьями. Каждый, кто приходит к Богу и рож­дается свыше, становится младшим братом Иисуса. Вам не нужно воевать, чтобы “проложить” себе путь к вечности, - Иисус уже это сделал и теперь живет в вас. Ваша задача - дать Иисусу возможность про­являть Себя через вас, быть послушным Его води­тельству, не угашать Духа. Прежде чем что-то пред­принять или сказать, подумайте, что бы на вашем месте сделал в данной ситуации Иисус, что бы Он сказал... Апостол Павел всегда “пропускал” Иисуса вперед, поэтому и сказал: “И уже не я живу, но живет во мне Христос...” (Галатам 2:20).

 

Дети Бога и дети дьявола

Мирская система с ее ценностями - не для спа­сенных людей. Сатана - князь мира сего, правит им через похоть глаз, похоть плоти и гордость житей­скую, он - автор грехов и отец лжи. В Евангелии от Иоанна Иисус говорит об этом так:

Почему вы не понимаете речи Моей? пото­му что не можете слышать слова Моего.

Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять по­хоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем ис­тины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Кто из вас обличит Меня в неправде? если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Иоанна 8:43-47

Очень многие люди заходят в церковь, и Иисус говорит им через проповедника: “Не прелюбодей­ствуй; не кради; не лги; не осуждай”, - но они выхо­дят из дома Божьего и опять грешат. Дело в том, что они дети своего отца и хотят исполнять его похоти - похоти дьявола. А Божьи дети исполняют волю Небесного Отца и поступают, как Иисус - их стар­ший брат. По этому принципу очень легко опреде­лить, кто чей сын (дочь), так как в наше время почти все считают себя верующими: спросите у человека, курит ли он, пьет ли, гуляет, как часто ему прихо­дится обманывать. Дети дьявола дадут вам положи­тельный ответ хотя бы на две позиции, да еще и вы­разят свое недоумение, если вы скажете, что хрис­тиане так жить не должны. Их “вера” заключается лишь в том, что они признают факт существования Бога и иногда (или даже часто) заходят в церковь, так как только ее признают за “территорию” Бога, Его “владение”. Но в ту жизнь, которая начинается за порогом церкви, они Его уже не пускают и живут по законам мира, “как все” - в грехах.

А реалии Божьего Царства - это праведность, верность, любовь, радость, мир, покой. Дети Божьи охотно исполняют “хотения” своего Отца на всяком месте.

Слово Божье говорит, что в свое время дьявол “не устоял в истине” (Иоанна 8:44). В другом месте (Иоанна 8:32) Писания сказано: “...И познаете ис­тину, и истина сделает вас свободными”. Свобод­ны ли вы от тех грехов, от которых Бог вас освобо­дил, когда привел вас в церковь? Стоите ли вы в той истине, к которой Бог призвал вас? Ходите ли вы в этой истине? Как дьявол не устоял, так и его дети не могут устоять в истине. В 44-м стихе далее написа­но: “...ибо нет в нем истины...”. Поэтому не подра­жайте никому в миру и не ищите там истины, пото­му как она - в Боге и Его принципах.

Когда мир говорит ложь, он говорит свое, потому что дьявол, его отец, является отцом лжи (см.: стих 44). Помните, как отвечают мирские люди, когда им говорят, что нельзя грешить: “Как это нельзя? Это - жизнь, это нормально - все так делают”. Они дела­ют свое, исполняя похоти своего отца - дьявола. Жаль, дорогой читатель, если ваши родные еще не живут по истине, ходят во тьме. Но вас Бог спас, чтобы вы стали для них светом, постились, моли­лись за них проповедовали им своим образом жиз­ни и показали им выход из рабства греха - привели ко спасению.

Бог не хочет, чтобы Его дети имели что-то общее с ложью, поэтому Он говорит: “Если ты говоришь “да”, то пускай твое “да” будет “да”, а твое “нет” - “нет”, потому что дьявол первый начал лгать, и он является отцом лжи. Об опасности этого греха читайте дальше.

 

Золотые истины

• Если вы христианин, то окружающие должны доверять вам без каких бы то ни было клятв, зная, что вы всегда делаете то, что говорите, и ваше “да” - это только “да”, а “нет” - это “нет”, так что ни переспрашивать не нужно, ни уточнять.

• Основное сходство Божьих детей с Создателем, которое отличает их от мира, заключается в том, что их поступки соответствуют их словам, а их слова - Божьей воле, записанной в Библии.

• Отсутствие Божьего страха делает людей очень немудрыми.

• Умерший для греха человек уже не стесняется и не думает о том, как он выглядит в глазах мира, - он теперь живет лишь для Бога.

• Если нам удастся справиться со своими устами, то мы можем обуздать все тело, т.е. справиться с любым грехом. Таким образом путь к совершенству начинается именно с “укрощения” языка.

• Реалии Божьего Царства - это праведность, верность, любовь, радость, мир, покой. Дети Божьи охотно исполняют “хотения” своего Отца на всяком месте.

 

 

Глава 9

Объявите войну лжи

Опасность лжи

Ложь не красит людей и никогда не поднимает их. Ложь и обман уничтожают достоинство всякого человека и низвергают его в ад. Воспитанный чело­век отвергает ложь. Вы скажете: “Но все лгут вокруг нас, все обманывают”. Да. Но мы, христиане, при­званы Богом не к тому, чтобы подражать падшему человеческому роду, чтобы унижаться до уровня общепринятого, негласно узаконенного греха. Наше предназначение - стать светом и солью для этого мира, поднять уровень нравов и морали общества. Путь верующего - не деградация, а восхождение, а цель - приближение к образу и подобию Божьему.

Некоторый же муж, именем Анания, с же­ною своею Сапфирою, продав имение,

Date: 2016-05-25; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию