Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный





Ефесянам 6:5-8

Все, что делают христиане, они делают как для Господа, а не как для людей. Такое отношение к труду смягчает проблему неверующего начальника и сотрудников. Может, все вокруг обманывают, но вы должны оставаться чистым, исполняя свой долг перед Богом, а не перед людьми. Мир должен уви­деть разницу между служащим Богу и не служащим Ему. Христиане не воруют, не обманывают, не прогуливают работу, не приносят “липовые” больничные.

В Послании к Ефесянам написано: “Рабы, пови­нуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом...” (Ефесянам 6:5). Это первый вид служе­ния: мы должны служить людям с благоговением, а не так, чтобы отделаться. Когда вас просят задер­жаться после работы - не ропщите, а сделайте все в благоговении, как для Бога. Для Иисуса легко быть прилежным и в чужом и в своем, если смотреть на все, как на Божье. Какое бы служение вы ни несли в церкви, делайте все со страхом и трепетом. Если вы будете относиться к вещам в церкви и на работе с пренебрежением, как к чужим, то вы будете винов­ны перед Богом. Если вы неверны в чужом, Бог не даст вам своего.

Второй вид служения - в простоте сердца. Горды­ня еще никого не поднимала и никому не делала чести. Есть люди, которые служат другим так, вроде они делают им великое одолжение. Поступая так, они падают.

Многие люди, приходя в церковь, не могут петь, танцевать и даже хлопать в ладони, настолько они связаны гордыней. Смиритесь и служите Богу в простоте сердца. Быть простым - не оскорбительно и не унизительно, - это значит быть наполненным любовью, иметь огромное открытое сердце и быть свободным. Несвободный человек никогда не смо­жет быть простым. И если простой человек может свободно парить в духе, то гордый, обремененный ярмом своего “эго”, если и поднимется выше плоти, то быстро упадет, потому что гордость предшествует падению (см.: Притчи 16:18). Гордость сбросила сатану от престола Божьего на землю, и он в образе змея на брюхе приполз в Едем, чтобы ужалить чело­века, осквернив и его кровь ядом этого греха. Но мы теперь духом любви искуплены от нечистого духа гордости, поэтому ходим в простоте и служим Богу.

Когда простому человеку делают замечание, он от всего сердца просит прощения. Если вы не умеете каяться и извиняться, если вы не умеете призна­ваться в своих недостатках и в своих слабостях, то вы очень маленький человек в духовном мире - младенец на уровне ясельной группы. Это значит, что вам надо открыть 1-е Коринфянам 13, изучать эту главу и просить: “Господь, измени меня так, что­бы я соответствовал этому Слову”. Гордые люди очень бурно и агрессивно защищают себя, когда им указывают на недостатки. Простой же человек при­знает свое несовершенство - для него это не униже­ние, а возможность стать лучше. И окружающие по- настоящему уважают только таких - простых и искренних людей с чистым и открытым сердцем.

Третий вид служения сформулирован следую­щим образом: “...Служа с усердием, (как) Госпо­ду, а не как человекам...” (Ефесянам 6:7). Усердие - это энтузиазм, это жизнь и радушие. Вы делаете все с интересом, с воодушевлением, вкладывая всего себя. Если вы говорите кому-то: “Иисус любит вас”, - а думаете о своей жене, то вы несерьезный человек. В свои слова нужно вкладывать свое серд­це, чтобы слушающий человек ощутил Божью лю­бовь. Если человек находится под давлением дьявола, он не может проявить усердия - не хватает энергии, жизни. Мы должны утвердиться в Божьей любви, чтобы делать все без корысти, без лицеприя­тия, с усердием, как для Христа.

Научитесь любить Бога всем сердцем, всем разу­мом, всей крепостью, всем разумением, чтобы уго­дить Ему своим служением. Если вы поклоняетесь Богу, то делайте это с усердием; пусть ваша кре­пость будет в этом, пусть ваше разумение сосредо­точится на Боге. Антоним к слову “усердие” - “легкомыслие”. Но мы спасены от всякого беззако­ния, включая легкомыслие, поэтому наша голова не должна быть пустой или наполненной какой-то ерундой.

Мы призваны менять мир своей праведностью, учить мир, как жить, как мыслить. Мир - это не наш стандарт, наш стандарт - это Слово Божье, то, что принято в Царстве Божьем. Царство мира слишком низко для нас, слишком аморально, безнравственно. Христос есть наш удел, образец для подражания, и мы можем подражать Ему благодаря Писанию, в котором изложены принципы любви, чуждые миру эгоизма. В Евангелии от Иоанна написано: “Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я, там и слу­га Мой будет...” (Иоанна 12:26). Из этих слов Иисуса следует, что умение быть Его слугой - обя­зательное условие для получения гражданства в Царстве Божьем.

Не будьте себе врагом, дорогой читатель, и учи­тесь служить. Вы не станете слугой сразу: это нужно воспитывать в себе, постоянно помнить о том, что вы все делаете, как для Иисуса. Служите Христу везде, а не только в церкви. Тех, кто служит Ему, почтит Отец Небесный (см.: Иоанна 12:26).

Золотые истины

• В духовном мире авторитет человека поднимается ровно настолько, насколько человек может смириться и унизиться ради служения другим.

• Смирение и служение другим помогут нам приблизиться к образу Спасителя. По этой причине каждому христианину жизненно необходимо научиться быть слугой.

• Тот, кто не умеет служить людям, никогда не станет служителем Бога, потому что Бог не доверит такому человеку служение.

• Начните “отдавать” себя, любить людей - и друзей и врагов, тогда Бог расширит ваши пределы, даст вам больше возможностей.

• Церковь не должна быть вертепом разбойников; дом Божий, Царство Божье - это Царство любви, где каждый “любящий другого исполняет закон”.

 

 

Глава 8

Date: 2016-05-25; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию