Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша победа - вера наша





Итак, на Голгофе Бог решил двойную задачу: ос­вободил нас от греха и его последствий - болезней, нищеты, неудач, поражений, мучений, душевной бо­ли, ада, и вернул нам Свою славу, без которой мы бы не смогли после покаяния устоять в праведности.

Если мы под Божьим покровом, то можем шаг за шагом идти за Богом, двигаться вперед, возвраща­ясь в Едем и к тому образу, который не был искажен ни грехом, ни его последствиями. Все возможно Бо­гу и все возможно с Богом: мы можем спотыкаться, падать, но мы можем вставать и обновлять свое по­священие Богу, доминируя над грехом и поражени­ем. Бог в обязательном порядке допустит в нашей жизни некоторые испытания, чтобы формировать наш характер, делать нас сильными воинами Хрис­та, способными противостать искушениям, подчи­нять плоть, жить над проблемами.

Испытания будут обязательно, т.к. без сражения не бывает победителя, без войны не бывает победы. И мы будем над грехом, потому что наша победа - это наша вера в то, что Иисус уже победил грех и его хозяина. На случай, если вы опять согрешите, Иисус оставил залог, выкуп - Свою Жизнь. Осо­знайте это, оставьте грех и станьте рабом праведнос­ти. Когда человека арестовывает милиция (поли­ция), за него, чтобы освободить, вносят денежный залог, а за нашу свободу Иисус заплатил кровью, Он расписался ею в документе о нашем выкупе из рабства греха. Это делает наше спасение драгоценным.

Когда человек добровольно открывает свое серд­це и говорит: “Иисус, будь моим Спасителем”, - грех, который держал его во тьме, теряет свою силу, а дьявол - свою власть. Теперь человек ориентиру­ется не на мир с его кумирами (идолами), а на Иису­са и становится христианином. Он стремится быть с Господом, хочет угодить Ему, старается жить по Его Слову, общаться с Ним, - это начало вечного со­трудничества. Когда приходит искушение, верую­щий взывает: “Иисус, помоги! Я не хочу отойти от Тебя...”

Но каждый раз, когда вы, будучи гражданином Царства света, поддаетесь на уловки врага и опять позволяете ему обмануть вас, он имеет право навя­зать вам последствие греха: болезнь, боль, страх, пе­реживания или неудачу. Конечно, нужно искренне покаяться, просить Иисуса простить грех, очистить, покрыть, чтобы опять ходить под Божьим руковод­ством, в Его победе. Но бывает так, что человек раз согрешает, два, три, и впоследствии грех уже не отпускает его.

Через плоть дьявол всегда будет “доставать” нас, звать обратно. Но жизнь с Иисусом в послушании Ему - это и защита и восстановление всего того, что было разрушено и украдено грехом. Происходит это по мере того, как вы познаете Бога. Чем больше вы ходите с Богом (а не убегаете от Него!), тем больше вы познаете Его и тем больше приобретаете в Цар­стве Божьем. Мир, радость и праведность приходят на смену страху, суете, греху, болезням; Божья лю­бовь вытесняет всякое проявление эгоизма; мир­ские заботы и плотские помыслы все реже обреме­няют разум, потому что Слово Божье обновляет его, - так человек становится мало-помалу глубоко ду­ховной личностью, похожей на своего Творца. Эго подобие определяется тем, сколько места вы усту­пили в своем сердце, в своем характере, в своей ду­ше Христу, - ровно настолько природа Иисуса ста­нет вашей природой, ровно столько вы будете иметь Его мудрости, силы, смирения, любви, чистоты, радости, мира, здоровья.

 

Золотые истины

• Бог сотворил человека не второстепенным и примитивным существом, не больным не немощным и не обремененным печалями.

• Бог создал человека без пятна и порока, подобным Себе; создал для владычества, для господства, а не для поражения и рабства.

• Всякий раз, когда мы поддаемся обману сатаны, мы теряем свое положение в Боге и становимся рабами того греха, которого послушались, и дьявола, который стоит за этим грехом.

• Грех всегда ведет к разрушительным последствиям:

• согрешивший человек теряет славу Божью, начинает скрываться от Бога;

 

Глава 2

Date: 2016-05-25; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию