Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания





И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между дере­вьями рая.

И воззвал Господь Бог к Адаму, и сказал ему: где ты?

Бытие 3:7-9

Первое и самое страшное последствие греха, о ко­тором уже упоминалось выше, - человек теряет славу Божью. Адам и Ева согрешили и вдруг увиде­ли то, чего не замечали раньше, - что они наги. На­писано, что у них открылись глаза, хотя и раньше они не были слепыми, иначе как бы увидели запрет­ный плод! В б-м стихе написано: “И увидела жена, что дерево хорошо для пищи”. То есть они были зрячими, но были как маленькие дети, которые не видят своей наготы, гак как совершенны перед Бо­гом. Но пришел грех - пришел и стыд: человек на­чал видеть то, что раньше покрывала слава Божья, нынче оставившая его.

Слава Божья - это сила Божья, которая покры­вала (восполняла) слабости, недостатки, т.е. обна­женные места человека. Когда дьяволу удается об­мануть нас и заставить согрешить, слава Божья ухо­дит из нашей жизни, и мы начинаем чувствовать дискомфорт и тревогу, недовольство, замечать, что в жизни не хватает чего-то очень важного, что-то не так... Еще как не так! Ведь мы открыты болезням, нищете, поражению, неудаче и множеству других вещей. Поэтому мы, как верующие, должны, в пер­вую очередь, восстать против греха, против всякого беззакония в своей жизни, чтобы выйти из рабства, освободиться от власти дьявола и таким образом закрыть дверь для бед.

Враг будет изощряться, чтобы внушить вам, что вы хотите курить, выпить или ругаться, - нет, не хо­тите, потому что вы освобождены от греха. Разве Ева хотела того яблока? - Нет, она была сыта и до­вольна, потому что жила в большом саду, где было много деревьев с чудесными плодами. Дьявол обма­нул ее, чтобы она захотела. Точно так же он обманы­вает до сих пор, навязывая людям желание согре­шить. Человеку совершенно не нужны курение, блуд, наркотики, пьянство, ему незачем становить­ся рабом греха. Со временем все узники осознают пагубность своего положения. Последствия греха ужасны, и никто не может избежать их. Есть только одно решение - Иисус. Поэтому нам нельзя отойти от Бога даже на один день, потому что мы нужда­емся в Его покрытии постоянно.

Итак, если вы согрешили и у вас появился пер­вый признак - тревога и ощущение, что чего-то не хватает, вы должны понимать, что вам не хватает именно Божьего покрытия. Бегите к Нему, кайтесь, просите милости, - Он восстановит, и все встанет на свои места. Многие не понимают этого и тянутся за еще и еще одной бутылкой, сигаретой, женщи­ной, ищут другую работу, т.е. пытаются найти себя там, где, образно говоря, их нет. Но мы не себя хо­тим найти и не удовлетворения в грехе - мы не­осознанно (или осознанно) ищем славу Божью, которая была утрачена.

Многие женщины думают, что если они выйдут замуж, то все в их жизни наладится, но потом ока­зывается, что замужество - это еще не все, что было нужно, ведь все равно чего-то не хватает! Не хватает той славы, которая есть только у ног Христа. Даже после достижения вершин человеческой славы, че­ловек чувствует себя опустошенным и разочарован­ным, - оказывается, что и этого мало, чтобы душа успокоилась, что достигнутое - вовсе не то, что нужно сердцу. А сердцу нужен Иисус; ваше сердце - Его законное место, и его никто не может занять. Даже если у человека абсолютно все хорошо во всех сферах жизни, все есть, он все равно не успокоится и будет продолжать что-то еще искать, потому что у него есть нужда, о которой он, возможно, даже не догадывается, - Божья слава, которой мы лишились через грех. Пока мы не вернемся к ногам Иисуса, Божья слава не вернется к нам. Когда же это про­изойдет, душа человека наполнится и успокоится, как обретший свою пристань корабль, который дол­гое время был гоним бурями и штормами.

Второе последствие греха состоит в том, что чело­век начинает убегать от Бога, скрываться от Него. Бывает, что христианин в церкви вдруг начинает себя чувствовать не в своей тарелке, не находит себе места, - это тревожный симптом: вам надо исследо­вать себя, т.к. вы где-то в чем-то были обмануты.

Date: 2016-05-25; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию