Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питьё структурированной воды





 

Структурирование питьевой воды – пожалуй главный способ применения КФС. Рекомендуется структурировать на КФС буквально всё, что вы кладёте в рот: напитки, пищу (и не только жидкую, продукты которые мы считаем твёрдыми содержат некоторое количество влаги), лекарства, полоскания и так далее. Можно просто поставить стакан, чашку, графин на КФС, а потом наливать в него воду, можно помешать ложечкой, дополнительно встряхнуть, легонько постучать по краю стакана. Механическое встряхивание помогает водным ассоциатам перестроиться в соответствии с новым заданным порядком.

Материал и объем посуды не имеют значения. Можно дополнительно подержать посуду с водой на 3 – 5 минут корректоре. Если вода уже налита – просто ставите на корректор и держите на нём несколько минут, можно легонько постучать – механическое встряхивание способствует перестроению водных ассоциатов. Больший объем желательно подержать дольше. Чем дольше вода стоит на КФС, тем более глубокое структурирование, если есть возможность, оставьте графин с питьевой водой на всю ночь, стоящим на КФС. Да, вода структурируется мгновенно, но в тоже время чем дольше стоит вода на корректоре, тем более низкочастотные составляющие спектра она воспринимает, отсюда рекомендация подержать.

Рекомендуемая суточная норма воды – 30 миллилитров на килограмм веса. Постепенно надо выйти на этот объём. «Чай кофе и другие колониальные товары» скорее вызывают последующую дегидратацию. Даже говорят так: выпили чашку кофе – как минимум должны выпить дополнительно к суточной норме такой же объём чистой воды. Пейте структурированную воду всей семьей, давайте домашним животным.

Действие КФС локализуется к ближайшему объему жидкости. Происходит структурирование только в том сосуде, который поставлен на КФС, сосуды, стоящие рядом не структурируются. Если корректор функционального состояния положить посредине между несколькими сосудами с жидкостью, то структурируются все, но за более длительное время, ориентировочно можно считать по 5 минут на стакан или по 25 минут на литр. Открывайте крышки на емкостях с водой, которую Вы структурируете.

Кипячение и замораживание стирают информацию в воде. Микроволновка вообще всё убивает. То есть, если используете горячую воду, чай и т.п. структурировать уже подогретую воду, корпус КФС выдерживает 100 градусов, можно спокойно ставить на КФС заварочный чайник. «Верха» и «низа» у КФС нет, обе поверхности равноправны. Для сохранения внешнего вида я помещаю КФС-ки в небольшие целлофановые пакеты.

Если вы пользуетесь микроволновкой, помещайте КФС сверху на корпус печки, пища останется живой.

Только что размороженная вода обладает ценной энергетической характеристикой – отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом, но она информационно безумна. Очень хороший эффект даёт размораживание воды на КФС: размораживание даёт необходимый организму отрицательный ОВП, КФС накладывает свою позитивную информацию. Давайте размороженной воде прогреться до комнатной температуры.

Водные процедуры

Как Вы знаете, через кожный покров наш организм так же усваивает воду. Очень хорошо для очищения энергетики тела, принимать душ или ванну со структурированной водой. С помощью круглой резинки можно удобно временно закрепить КФС на шланге душа, на трубе или на кране, вся проходящая вода будет структурироваться, материал трубы не имеет значения. Такая процедура эффективно сбивает температуру и неприятные ощущения при гриппе и простуде, повторять через 2 часа в течение дня.

Если на КФС попала вода – просто протрите полотенцем. Если есть опасение, что вода могла попасть внутрь корпуса, то лучше откройте корпус – внешний пластмассовый корпус легко открывается, и вылейте попавшую внутрь воду, просушите внутреннюю пластину КФС. КФС функционирует до тех пор, пока физически не разрушена внутренняя пластина. Она может расклеиться от намокания, так что не опускайте прибор КФС в воду, проверяйте карманы одежды перед стиркой и не купайтесь с пластиной. Пластину невозможно размагнитить, за 10 лет, прошедших с момента создания первых опытных образцов, не зафиксировано ни одного случая потери работоспособности КФС, но от механического разрушения беречь всё же надо J.

Обёртывания

 

Метод был предложен на второй медицинской конференции врачом восстановительной медицины Марасановой Ириной Васильевной, она организовала санаторий для ослабленных людей и инвалидов, обертыванием она лечила пациентов, которые могли бы просто не выдержать фармацевтического лечения.

Водные обёртывания были известны с глубокой древности, относительно недавно (во второй половине 17 века) эту методику возродил в Европе немецкий священник Себастьян Кнейп. Он разработал и успешно применял целую систему водолечения, включавшую в себя множество процедур. Например, вот как С. Кнейп рекомендовал делать глазные ванны. Погрузить лицо в холодную воду и открыть глаза на 15 секунд. Повторить насколько раз.

Он применял обертывания, компрессы – на спину, на туловище, на живот. Ножные ванны – особенно при параличах. Полуванны, ванны для отдельных частей тела, вплоть до головных и глазных ванн! Если это были холодные ванны – то в течение 1 – 4 минут. Теплые – 15 минут. Для обертываний Кнейп использовал покрывало, смоченное водой, поверх него накрывал больного одеялом, выдерживал 45 минут.

Очевидно в те времена центры водолечения располагались на источниках, использовалась живая, обладающая естественной позитивной информацией вода. Ирина Васильевна начала использовать обёртывания ещё до появления КФС, и поэтому она с уверенностью, обоснованно утверждала, что с КФС продолжительность процедур при том же самом эффекте можно сократить вдвое.

Тазик, небольшая ёмкость ставится на КФС, в него наливается прохладная вода. В этой воде замачивается натуральная ткань и затем мокрая ткань накладывается на нужный участок тела, сверху компресс накрывается шерстяным пледом или одеялом. Без целлофана! Время процедуры 20-25 минут. Использование того или иного номера КФС зависит от проблемы. Не знаете – применяйте № 2 – не ошибётесь. Или чередуйте – одна процедура с использованием КФС № 1, следующая с № 2. Для воспалительных процессов – единица. Для суставов можно использовать № 7.

Для лежачих больных, делайте обтирания структурированной на КФС водой. Это поможет избежать образования пролежней, поддержит энергетику.

Date: 2016-05-25; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию