Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики





Система является 32-разрядным приложением, функционирующим под управлением операционной системы Windows 95, NT. Система работает в архитектуре клиент-сервер. Поддержка Sybase SQL Anywhere и Microsoft SQL Server. Возможны два варианта конфигурации системы: локальный и сетевой.

К основным преимуществам системы «Эдельвейс» относятся:

  • два способа бронирования (на плане резервирования и по типу или категории, без выделения конкретной комнаты);
  • поддержка нескольких счетов для одного гостя;
  • встроенная система обработки документов и генератор отчетов;
  • прием и обработка данных от внешних устройств (мини-АТС, кассовые системы и др.);
  • современный интуитивный интерфейс, дружественный пользователю;
  • легкость в освоении и оптимальная цена.

Аппаратные и программные требования системы «Эдельвейс»

Конфигурация Аппаратное обеспечение Программное обеспечение
Минимальная 486 DX-100, RAM 16 Мб, SVGA Video, RAM 1024 кб, 14" SVGA MS DOS Version 5.0 или Windows 95 и NT
Оптимальная Pentium-90, RAM 16 Мб, Video adapter, Accelerator PCI или VESA, HDD, 17" SVGA MS DOS Version 5.0 или Windows 95 и NT

Пользователями системы в России являются гостиницы «Пулковская», «Юность», «Гранд-отель Европа», бизнес-центр «Нептун» (Санкт-Петербург), «Арктика» (Салехард), «Калининград» (Калининград), «Полярные зори», «Меридиан», «Арктика» (Мурманск) и др. За рубежом имеются более 150 инсталляций (Швейцария, Австрия, Германия, Великобритания, Венгрия, ЮАР, Австралия и пр.).

Система «Реконлайн»

Система обеспечивает подключение к глобальным системам бронирования. Большинство гостиниц по всему миру (более 30 тыс.) значительно повышают свою загрузку благодаря глобальным системам бронирования (GDS). Согласно статистике через эти системы ежегодно осуществляют более 18 млн бронирований как туристские фирмы, так и частные лица, причем 90% этих бронирований проходят через четыре наиболее крупные системы: Sabre, Amadeus, Galileo и Worldspan.

Прямое подключение гостиницы к конкретной системе бронирования обеспечивает использование каналов только данной GDS. Это существенно сокращает число потенциальных клиентов. Подключение к нескольким системам бронирования требует значительных инвестиций. Для того чтобы увеличить число клиентов и снизить при этом необходимые затраты, и была разработана система «Реконлайн».

«Реконлайн» – это гибкая система, обеспечивающая своим пользователям выход в названные системы бронирования одновременно.

Все операции в цепочке клиент-гостиница выполняются мощными компьютерами, которые соединены высокоскоростными линиями связи. Поэтому процесс передачи данных занимает считанные секунды. Например, операция бронирования номера для клиента не превышает 7 с из любой точки земного шара. Так же быстро происходит изменение или отмена бронирования. Высокая скорость обработки и передачи запросов позволяет дирекции гостиницы проводить гибкую ценовую политику и таким образом оперативно решать проблему загрузки, что существенно влияет на финансовые результаты деятельности гостиницы.

Система «Реконлайн» имеет следующие преимущества:

  1. обеспечивает одновременное подключение к самым крупным GDS: Sabre, Amadeus, Galileo, Worldspan;
  2. обрабатывает все типы GDS запросов (телетайпные и on-line);
  3. сокращает временные затраты на обработку запросов типа «В»;
  4. допускает различные варианты подключения:
    • интерактивный (по цифровому каналу связи);
    • полуавтоматический (по аналоговому каналу связи);
    • ручной (с использованием факса);
  5. предлагает более низкие цены на подключение и эксплуатацию по сравнению с прямым подключением к GDS.

Система «Барсум»

Это автоматизированная система учета телефонных переговоров. Телефонная связь сегодня – это одна из значительных расходных статей современной гостиницы. Телефон стал стандартным атрибутом гостиничного номера. Ни для кого не секрет, что рост расходов на связь в ближайшем будущем будет продолжаться. В некоторых регионах России уже введена повременная оплата местных телефонных переговоров. Это серьезно влияет на расходы и усложняет расчеты с клиентами. Единственный способ снижения этих расходов – возможность управлять и четко контролировать их. Для этого необходимо знать структуру расходов на связь и иметь возможность анализировать конкретные данные о телефонных переговорах. Для решения этих задач и разработана автоматизированная система учета и тарификации телефонных переговоров «Барсум». Система принимает данные о звонках от мини-АТС, сохраняет их в базе данных и тарифицирует в режиме реального времени. При этом возможна установка тарифных надбавок (скидок) на группы абонентов, типы и направления звонков. Подсчет расходов по этим категориям ведется автоматически. Система обеспечивает три схемы тарификации:

  • фиксированная стоимость звонка с учетом длительности;
  • стоимость по тарифу для той зоны, куда был произведен звонок (анализ набранного номера);
  • стоимость в зависимости от длительности звонка, времени суток (льготные часы), дня недели (выходные дни), дня в году (праздничные дни).

Стоимость звонка может определяться цифрами набранного номера (используется для тарификации специфического гостиничного сервиса).

Информация о тарифицированных звонках осуществляется во внешнюю компьютерную систему управления гостиницей или бухгалтерскую систему в режиме реального времени. Возможен также вывод информации о тарифицированных звонках в режиме реального времени на дополнительный принтер.

В качестве системы управления базой данных используется SQL-сервер, что обеспечивает быстрый доступ к данным, высокую надежность их хранения, а также возможность поиска и сортировки данных по различным критериям. Встроенный генератор отчетов позволяет быстро и удобно печатать счета, отчеты и другую информацию. Данные могут быть легко перенесены в другие офисные приложения: Word, Excel, WordPerfect, Lotus, QuattroPro и др. Система предусматривает генерацию статистических отчетов по телефонным переговорам с предварительным просмотром их на экране.

В системе реализовано постоянное визуальное отображение информации об обработанных звонках, административной структуре и тарификационных таблицах. Программа имеет наглядный и удобный русскоязычный интерфейс, поддержку мыши, контекстно-зависимую систему помощи.

Система «Барсум» обеспечивает разграничение прав доступа к системе для различных пользователей, ведение журнала изменений информации в системе, ведение журнала ошибок, обнаруженных системой.

Гибкая настройка системы обеспечивается за счет использования удобных средств для определения структуры организации, тарификационных таблиц и параметров коммуникационных портов. Возможно подключение к любой учрежденческой автоматической телефонной станции, способной выдавать информацию о телефонных переговорах на внешний порт.

Система «Барсум» имеет следующие преимущества:

  • настраивается на любой тип мини-АТС, обеспечивающей доступ к биллинговой информации;
  • производит тарификацию по нескольким схемам;
  • имеет простой и интуитивно понятный интерфейс;
  • защищает данные от ошибочных и некорректных действий персонала;
  • позволяет контролировать правильность счетов от телефонных компаний;
  • предлагает высокое качество при доступной цене.

Аппаратные и программные требования системы «Барсум»

Конфигурация Аппаратное обеспечение Программное обеспечение
Минимальная 486SX-100, RAM 8 Мб, SVGA Video RAM 512 кб, 2 COM-ports MS DOS Version 5.0 или Windows 95 и NT
Оптимальная 486 DX-66, RAM 16 Мб, SVGA Video RAM 1024 кб, 2 COM-ports MS DOS Version 5.0 или Windows 95 и NT

Программные продукты фирмы «Рексофт» могут использоваться либо в автономном режиме, либо компоноваться в единую систему.

 

Date: 2016-05-25; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию