Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N 81. Протокол N 1 заседания Совета ноябрьского 1915 г. совещания монархистов





21 января 1916 г

Присутствовали: члены Государственного совета И. Г. Щегловитов, гр. А. А. Бобринский, А. И. Мосолов и А. А. Римский-Корсаков, члены Государствен-

стр. 136

ной думы С. В. Левашов, Н. Е. Марков и Г. Г. Замысловский и товарищ председателя Главного совета СРН В. П. Соколов.

Председательствовал И. Г. Щегловитов. И. о. секретаря В. П. Соколов.

Слушали: I. Вопрос о пополнении Совета популярными деятелями монархизма.

Постановили: I. Избрать членами Совета: саратовского губ. предводителя дворянства Владимира Николаевича Ознобишина, председателя одесского Союза русских людей Николая Николаевича Родзевича и председателя Астраханской народной монархической партии Нестора Николаевича Тихановича-Савицкого и уведомить их об избрании.

Слушали: П. Вопрос печатного издания о Совещании.

Постановили: II. а) издание подробного отчета отложить, разослав всем стенограммы речей для исправления, а издать Краткий отчет, содержащий речи И. Г. Щегловитова, С. В. Левашова, резолюции Совещания и протоколы, в количестве 20 тыс. экземпляров.

б) избрать редакционную комиссию для редактирования Отчета в составе С. В. Левашова, Г. Г. Замысловского и В. П. Соколова.

в) необходимые на издание и на рассылку средства обязался, по заявлению Н. Е. Маркова, доставить Главный совет СРН.

Слушали: III. Вопрос о доставлении Высшему Правительству постановлений Совещания.

Постановили: III. Поручить особой депутации лично доложить о постановлении председателю Совета министров Б. В. Штюрмеру.

ГАРФ, ф. 116, оп. 1, д.792, л. 1 - 1об.

N 82. Главное правление Русского монархического союза (Москва) - члену Государственной думы С. В. Левашову 1 (Петроград)

24 января 1916 г.

Русский монархический союз в признательном сознании Вашей всегдашней особой деятельности на благо нашей Родины, при полном соответствии с основными задачами Русской монархической партии, в происходившем 14 сего января соединенном собрании почетных членов, членов-учредителей и Главного правления Союза, на основании §§ 1 и 20 Устава единогласно избрал Вас почетным членом Союза, каковое звание просит благосклонно принять. Исполняя приятный долг уведомить о сем и препровождая бандеролью Устав и Программу Союза, Главное правление Союза покорнейше просит Вас, милостивый государь, о согласии своем не оставить уведомлением, для высылки установленного диплома.

Почетный председатель Союза епископ Владимир

Председатель Совета и Главного правления статский советник С. Кельцев

Секретарь [подпись неразборчива]

ГАРФ, ф. 116, оп. 2, д. 3, л. 159.

1. С. В. Левашов (1856 - 6 июня 1919 г.) - тульский помещик, в 1908 - 1913 гг. профессор и ректор Новороссийского университета; товарищ председателя фракции правых в IV Думе.

Date: 2016-05-25; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию