Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N 79. Донесение начальника Костромского ГЖУ товарищу министра внутренних дел С. П. Белецкому





18 января 1916 г.

Во главе монархических организаций Костромской губ. формально стоит Отделение СРН в г. Костроме, так как при первоначальном создании этих организаций в губернии центральные органы Союза поручили этому отделению объединять деятельность остальных отделений, возникших и могущих возникнуть в. губернии, и только с этим отделением центральные органы при случае и сносятся. Ввиду этого, когда 27 - 29 августа 1915 г. в г. Саратове состоялось Совещание уполномоченных монархических организаций, то копии телеграммы Государю, обращения к Правительству и воззвания этих совещаний были присланы в Костромское отделение Союза для ознакомления и распространения. Когда же в ноябре 1915 г. состоялись съезды представителей правых организаций в Петрограде и Нижнем Новгороде, то на эти съезды в качестве представителей от Костромских организаций Союза ездили и на тот, и на другой съезд председатель костромского отделения Русин и товарищ председателя Васильев.

Кроме костромского отдела, в губернии числятся еще [отделы] в городах: Галиче, Солигаличе и Буе и в селах Серело и Красном, Но все это формально,

Продолжение. См. Вопросы истории, 1996, NN 1, 3.

стр. 135

а в действительности все эти организации в губернии почти нежизнеспособны и не только не проявляют никакой деятельности, но и самое их существование подлежит сомнению. Так, наиболее крупный отдел - костромской - не только не получает со своих членов ежегодного взноса в 50 коп., как это требуется § 16 Устава Союза, но и не знает, какое количество членов входит в этот отдел. Собраний никаких не бывает, общественной жизни нет никакой, связи между разными отделами нет, и когда Русин и Васильев вернулись со съездов в Петрограде и Нижнем Новгороде, то о результатах их не оповестили никого.

Ввиду этого организации Союза в настоящее время никакой роли в жизни губернии не играют.

Вообще же можно сказать, что в Костромской губ. материал для создания отделов Союза есть, но так как его никто не сорганизовывает и не руководит им, то он остается в распыленном состоянии. Нет интеллигентного идейного организатора и руководителя в этом деле и [на посту] председателя костромского отдела; отставной унтер-офицер из крестьян Капитон Александров Русин на эту роль не годится.

Об изложенном вследствие циркуляра Департамента полиции от 22 декабря 1915 г. за N 81744 доношу Вашему Превосходительству.

ГАРФ, ф. 102, 4-е д-во, 1915 г., д. 151, л. 64 - 65.

Date: 2016-05-25; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию