Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спустило колесо у машины





Запись: 08.09.05

Мне приснился сон, что поздно ночью я быстро выезжаю на машине из гаража. Когда выезжал, то услышал скрип машины об стену дома.

Выехал. Обошёл машину по кругу. Смотрю, оторвал зеркальце автомобиля. Стою и думаю, что делать? — Проснулся.

Утром надо выезжать, а сам думаю: блин, что-то может случиться. А! По фиг! Ничего не случится. В общем, ездил целый день. Всё нормально. Ещё друг попросил съездить в деревню, недалеко. Вечером приехал, поставил машину в гараж.

Через день надо было ехать на вокзал. На улице уже темно. Я выезжаю из гаража. И почему-то с первого раза не получилось нормально выехать. Немного покрутился, но выехал. Потом пошёл, собрался. Взял деньги, документы. Вышёл и тут только заметил, что у меня колесо спустилось. В общем, взял машину отца. Весь вечер провозился с колесом. Вот так сиди и думай: а что было бы, если б не поехал?

Вот что, — и правда, — сколько не знай, а применять знания надо ещё уметь. Знаю, но не доверяю сам себе. Этому надо ещё учиться. Хорошо потом думать задним числом. Хотя если подумать, тогда надо было ехать, и то, что колесо проколол, это в принципе мелочи.

КАК ЛЕТИТ ВРЕМЯ

Запись: 05.02.06

Мне кажется, что совсем недавно написал вторую часть книги, и всё никак не найдётся время её отредактировать. Всё как-то потом да потом. Тут открыл посмотреть, глянул на дату, и ужаснулся, — прошло более пяти лет. Только вдуматься в эту цифру! Когда я был маленьким, пять лет — это был большой срок. А теперь, — так немного времени. Да и вообще течение времени вроде изменилось.

Это надо же так перемениться. Текучка сильно топит в своих проблемах, жизнь затягивает лучше любого алкоголя или наркотика. Какой там путь, понимаешь, какое развитие духа, — да тут бы денежку заработать, да одежду купить, на работу надо идти, и так далее...

Когда я был безработным и у меня не было девушки, то так сильно об этом переживал, казалось, что всё проходит мимо, и помру, не увидев в жизни счастья. Теперь умираю оттого, что просто нет свободного времени. Мне периодически пишут письма в надежде, что мой е-майл ещё жив, а я даже не отвечаю, — боюсь, что ещё меньше останется свободного времени.

Что-то в этом круговороте не так! Периодически приходят мысли остановиться, что-то изменить. Но что, и как дальше существовать?

Допустим, брошу работу. Но я ведь теперь не такой уж свободный — женатый. Необходимо строить дом, жить, обеспечивать родственников, да и о своём будущем подумать. Вот странный круг. Даже сейчас я вырвался из лап круговорота... или не вырвался, а просто нашёл 15 минут, между тем как куда-то дальше бежать и тем, что называется семейной жизнью.

Теперь я понимаю, что такое отслеживать себя, находить самых больших пожирателей времени. Однозначно надо что-то делать! Я решил, если в этом году не смогу переработать свои труды и направить мыслительный процесс, а главное, свою духовную составляющую на путь, — то уже никогда не вернусь обратно. Это только отговорки, что вот будет старость, тогда будет время...

Это критически! Надо собирать себя в кулак и выделять время — убивать пожирателей.

Вчера под действием воспоминаний и остатков желаний вспомнил про Карлоса, про сновидения. Достал книжку, малость почитал. Но сила намерения слишком мала. Осознать себя во сне не получилось, да и сон вспомнить вообще не смог, — только какие-то смутные воспоминания, обрывки, на грани: «вроде помню, а вроде и нет».

Надо переформировывать обыденность, чтобы сэкономить энергию.

Сейчас мне сновидеть намного сложнее, даже с предыдущим своим опытом. Слишком много новых отвлекающих моментов, которые я хочу сохранить.

Дневные проблемы не дают заснуть и перейти в осознанный сон, сложно быстро расслабиться, успокоиться и сконцентрироваться. Даже вечером, в обыденном осознании, я лежу и пытаюсь думать поверхностно, настроиться на сновидение, но мысли соскакивают на другое, проваливаются, и вообще, периодически я начинаю думать о дневных проблемах.

Хотя среди ночи я и просыпался несколько раз, и почти сразу же вспоминал установку, но не смог запомнить даже сны, не говоря уж о том, чтобы их осознать.

Происходит какой-то прессинг реальности. Практически не получается закрепить две точки сознания и переключаться между ними. Чтобы днём я был полностью направлен на дела и работу, а вечером всё забывал и переходил в расслабленное состояние покоя и сосредоточенности на сновидении, ещё надо не забывать людей, которые тоже идут по этому пути и просматривать свою электронную почту.

Date: 2016-05-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию