Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выключать двигатель спецавтомобиля во время инкассирования организации запрещается





14.1.3. В организации инкассатор-сборщик сообщает кассиру о прибытии бригады и начале инкассации, после чего следует с кассиром в кассовое помещение (кассу) и заходит в него после кассира. Находиться в кассовом помещении без кассира инкассатору-сборщику запрещается.

При подъезде бригады к организации раньше времени, установленного графиком заездов, инкассатору-сборщику допускается провести прием ценностей в случае готовности инкассаторской сумки. В противном случае инкассатор согласует с кассиром время приема/сдачи (не позже установленного) и возвращается для ожидания в спецавтомобиль.

14.1.4. При отсутствии в кассе посторонних лиц инкассатор-сборщик закрывает дверь на задвижку, проверяет готовность кассового помещения к передаче ценностей: закрытое кассовое окошко (для выдачи денег), закрытые шторами (занавесками, ставнями, иным приспособлением) окна (при их наличии), отсутствие на столе не предназначенной для передачи инкассатору денежной наличности. При соблюдении перечисленных условий инкассатор-сборщикрасполагается так, чтобы визуально контролировать входную дверь, предъявляет кассиру паспорт (служебное удостоверение), доверенность на получение опломбированных сумок с ценностей, явочную карточку и порожнюю инкассаторскую сумку (явочная карточка и порожняя сумка в руки кассиру не отдается).

При несоблюдении какого-либо из перечисленных условий готовности кассы инкассатор-сборщик просит кассира устранить обнаруженный недостаток.

14.1.5. При наличии в кассе посторонних лиц инкассатор-сборщик требует у кассира, чтобы они были немедленно удалены. Прием сумки начинается после того, как посторонние лица покинут кассовое помещение. В присутствии посторонних лиц принимать от кассира сумку с денежной наличностью инкассатору-сборщику запрещается.

При отказе постороннего лица покинуть кассовое помещение инкассация организации не проводится, инкассатор-сборщик по радиостанции сообщает об этом старшему бригады, а тот - дежурному по участку. В явочной карточке кассир, не обеспечивший условия для проведения инкассации, в строке с текущей датой должен сделать запись: "Постороннее лицо" и заверить ее своей подписью.

В кассовом помещении во время приема ценностей разрешается присутствовать должностным лицам центрального аппарата Российского объединения инкассации, территориального управления инкассации, в т.ч. участка инкассации, работники которого инкассируют данную организацию, с целью проведения проверки работы инкассатора-сборщика. Для проведения проверки работы кассира разрешается присутствовать должностным лицам организации, указанным в договоре (как правило, руководитель или главный бухгалтер).

14.1.6. Кассир должен убедиться в том, что предъявленные паспорт (служебное удостоверение) и доверенность принадлежат инкассатору-сборщику, срок их действия не истек, явочная карточка данной организации, а номер порожней сумки соответствует номеру, указанному в явочной карточке. При соблюдении указанных требований кассир предъявляет инкассатору-сборщику образец оттиска пломбира, передает сформированную инкассаторскую сумку с ценностями (приложение 42), накладную и квитанцию 0402300 препроводительной ведомости.

Date: 2016-05-25; view: 1045; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию