Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрещается распределять по разным стопкам сумки, закрепленные за объектами инкассации одного этапа маршрута





12.3.6.3. Подготовку порожних инкассаторских сумок осуществляют старший бригады и инкассатор-сборщик после получения от дежурного по участку всех порожних сумок и комплекта явочных карточек маршрута (сумки получает старший бригады, явочные карточки – инкассатор-сборщик).

При наличии на участке инкассации должностного лица, ответственного за хранение порожних инкассаторских сумок, сумки выдаются старшему бригады указанным лицом по "Журналу приема/сдачи порожних инкассаторских сумок". В этом случае дежурный по участку в "Журнале приема/сдачи имущества и документов работниками участка инкассации" в графе о выдаче порожних сумок ставит прочерк.

12.3.6.4. Перед началом укладки порожних сумок инкассатор-сборщик проверяет правильность раскладки явочных карточек в комплекте (по их порядковым номерам), удаляет из него явочные карточки тех объектов инкассации, обслуживание которых в этот день не осуществляется, и складывает их в другое отделение планшета (отказавшихся от инкассации и не подавших заявку на инкассацию складывает отдельно друг от друга). После выполнения указанных действий должна сохраниться очередность следования оставшихся явочных карточек в комплекте.

12.3.6.5. При укладке порожних сумок инкассаторы руководствуются явочными карточками, оставшимися в комплекте.

Инкассатор-сборщик, начиная с последней явочной карточки и заканчивая первой, сообщает старшему бригады номера и число сумок, необходимых для инкассации каждого объекта инкассации.

Старший бригады находит сумку (сумки) с сообщенным номером, осматривает ее на пригодность к эксплуатации (отсутствие механических повреждений и следов ремонта (штопки) ткани, целость швов, исправность замков, наличие и целость заклёпок, шарниров) и укладывает в стопку.

При обнаружении повреждения (дефекта) старший бригады докладывает об этом дежурному по участку (должностному лицу, ответственному за хранение порожних инкассаторских сумок), с которым проводит замену этой сумки на годную.

12.3.6.6. Сумка укладывается порядковым номером вверх. Сумки, закрепленные за разными объектами инкассации, располагаются замками в противоположные стороны, за одним объектом - в одну сторону.

12.3.6.7. Порожние сумки, закрепленные за объектами инкассации, не подавших заявку на обслуживание или отказавшихся от инкассации, старший бригады укладывает в отдельные стопки по явочным карточкам, отложенным инкассатором-сборщиком перед началом укладки. Очередность следования явочных карточек и укладки сумок должна совпадать. В спецавтомобиле эти стопки размещают отдельно от остальных сумок и друг от друга.

12.3.6.8. В процессе укладки сумок инкассатор-сборщик не должен менять очередность следования друг за другом явочных карточек в комплекте.

После окончания подготовки сумок запрещается менять место их расположения в стопке (стопках). Старший бригады осуществляет постоянный визуальный контроль за нахождением и перемещением стопки (стопок) в процессе дальнейшей подготовки и работы бригады на маршруте.

12.3.6.9. На маршрут члены бригады забирают все полученные порожние сумки. По решению начальника участка допускается не брать на маршрут сумки, закрепленные за объектами инкассации, отказавшимися от обслуживания в день проведения инкассации. В этом случае старший бригады возвращает их дежурному по участку (должностному лицу, ответственному за хранение порожних сумок) с отметкой в "Журнале приема/сдачи имущества и документов работниками участка инкассации" ("Журнале приема/сдачи порожних инкассаторских сумок").

12.3.6.10. Порожние инкассаторские мешки члены бригады получают вместе с сумками. Мешки используются для размещения в салоне (кабине) спецавтомобиля инкассаторских сумок с ценностями (ценностей) и их транспортировки в кассу банка (клиенту).

Потребное количество мешков определяется по каждому маршруту индивидуально, исходя из его конкретных условий. Учитывается число банков (клиентов), в кассу которых сдаются сумки с ценностями (ценности), количество сумок с ценностями (объем ценностей), сдаваемых в каждый банк (каждому клиенту) и доставляемых на участок инкассации для временного хранения, а также необходимость использования мешков в иных производственных целях.

После получения старший бригады закрепляет мешок (мешки) на время работы бригады на маршруте за конкретным банком (клиентом) для последующего размещения в нем сумок с ценностями (ценностей).

При подготовке к работе на маршруте инкассаторы проверяют каждый мешок на отсутствие в нем инкассаторских сумок.

12.3.7. Вооружение членов бригады.

12.3.7.1. Вооружение (тип оружия) работника участка инкассации определяет начальник участка на основании соответствующих нормативных актов, обязанностей, выполняемых работником на маршруте, и криминальной обстановки.

Каждый работник вооружается только одной единицей закрепленного за ним оружия.

12.3.7.2. Выдача оружия осуществляется на основании наряда-распоряжения. Вместе с оружием каждому работнику выдается разрешение на хранение и ношение оружия. Выдача происходит непосредственно перед выездом на маршрут после получения имущества и документов, в случае вывоза ценностей с участка инкассации – перед получением ценностей из КХЦ.

12.3.7.3. Получение оружия члены бригады инкассаторов осуществляют в полном составе бригады.

12.3.7.4. Старший бригады вооружается автоматом. При работе с ценностями в крупных размерах по решению начальника участка автоматами дополнительно вооружаются один или несколько членов бригады.

12.3.7.5. Заряжание оружия члены бригады проводят в следующем порядке: старший бригады, инкассатор (инкассаторы), водитель. Заряжание оружия старшим бригады проходят под контролем и по командам дежурного по участку (наиболее опытного члена бригады), остальных членов бригады - под контролем и по командам старшего бригады.

Одновременное заряжание оружия всех или нескольких членов бригады (кроме старшего бригады) допускается при наличии необходимого количества пулеулавливателей.

 

12.4. Размещение членов бригады инкассаторов в спецавтомобиле.

12.4.1. Непосредственно перед посадкой старший бригады проверяет кабину (салон) спецавтомобиля на отсутствие посторонних лиц.

Один из инкассаторов бригады (инкассатор-сборщик) размещается на переднем сидении (возле водителя), старший и остальные члены бригады - в салоне на заднем сидении.

При перевозке ценностей с представителем клиента последний размещается на заднем сидении вместе со старшим бригады.

Допускается размещение всех инкассаторов бригады на заднем сидении, если это зависит от марки, модели спецавтомобиля, обусловлено техникой безопасности или производственной необходимостью.

12.4.2. После размещения бригады двери спецавтомобиля закрываются на дополнительные запирающие устройства. Старший бригады связывается с дежурным по установленной на спецавтомобиле радиостанции и докладывает ему о начале работы и номер маршрута, после чего дает команду водителю начать движение.

 

12.5. Действия членов бригады инкассаторов после окончания работы на маршруте.

12.5.1. После окончания приема/сдачи ценностей клиентов маршрута бригада прибывает на участок инкассации. Члены бригады переносят ценности, имущество и документы из спецавтомобиля в помещение участка.

После выхода из спецавтомобиля его салон проверяется старшим бригады на предмет отсутствия сумок (мешков) с ценностями и порожних сумок (мешков), документов и другого имущества.

 

12.5.2. На участке инкассации члены бригады:

- размещают (сдают дежурному) доставленные ценности для временного хранения;

- разоружаются;

- сдают дежурному по участку остальное имущество и документы;

- знакомятся с нарядом-распоряжением на следующий рабочий день и расписываются в нем;

- старший бригады делает запись в журнале докладов.

Размещение (сдача) ценностей осуществляется в первую очередь.

12.5.3. Размещение на участке инкассации доставленных ценностей осуществляется в соответствии с разделом 5 настоящей Инструкции. Водитель спецавтомобиля находится на участке с начала до окончания их размещения.

12.5.4. После размещения ценностей дежурный по участку установленным порядком осуществляет ежедневный учет движения инкассаторских сумок данной бригады.

12.5.5. При отсутствии расхождений в количестве принятых и сданных инкассаторами сумок члены бригады осуществляют сдачу оружия и разрешений на ношение и хранение оружия. Разоружение осуществляется в соответствии с подпунктами 12.3.7.3, 12.3.7.5 настоящей Инструкции.

12.5.6. Остальное имущество и документы члены бригады в установленном на участке инкассации порядке сдают дежурному по участку под расписку последнего в "Журнале приема/сдачи имущества и документов работниками участка инкассации", после чего старший бригады делает запись в "Журнале докладов работников участка инкассации" о работе бригады на маршруте.

12.5.7. По усмотрению начальника управления инкассации(начальника участка инкассации) действия членов бригады после работы на маршруте могут быть дополнены.

Date: 2016-05-25; view: 1259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию