Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению реферата и критерии





Оценки реферата

При подготовке реферата следует обращать внимание на строгое соответствие темы содержанию работы. При наличии несоответствий работа может быть возвращена преподавателем на доработку.

Работа должна отражать способность студента осмыслить и применить на практике полученные в результате изучения темы знания. При ее написании должно проявиться умение использовать нормативный материал, работать с научной литературой и материалами судебной практики.

Выбор темы, степень ее разработанности и значение должны обосновываться во введении. В основном содержании работы непосредственно раскрывается выбранная тема. При этом используются источники теоретического характера – учебники, научные публикации, могут привлекаться информационные ресурсы Интернета. В рамках заданного объема работы желательно подтверждение приведенных тезисов материалами судебной практики (их отсутствие не является основанием для снижения количества набранных баллов). При прямом цитировании текста необходима ссылка на источник, с указанием автора. При ссылке на нормативный акт обязательно указывается его полное название, номер и дата принятия.

Работа должна заканчиваться выводами в виде заключения. Выводы делаются по результатам проведённой работы и могут представлять собой обобщения, дальнейшие перспективы в разработке темы, иные выводы.

Объем работы должен быть не более 10 листов формата А4. Текст печатается через 1,5 интервала, шрифт 14 (на компьютере). Допускается рукописное написание работы, при этом почерк должен быть разборчивым. При написании обязательно соблюдение полей.

При невыполнении требований по оформлению (в том числе по объему работы) и содержанию, реферат может быть возвращен автору на переоформление или доработку.

Работа будет зачтена при условии изучения основных нормативно-правовых актов, научной литературы и правоприменительной практики. Нужны конкретные ссылки на соответствующие нормы права, научные статьи, монографии и судебные постановления.

Критерии оценки рефератов:

-полнота информации по теме,

-выделение особенностей,

-использование элементов анализа для характеристики вопроса с точки зрения системного видения,

-краткость, доступность изложения

 

Date: 2016-05-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию