Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинар. Тема 41. Исполнение судебных решений, обязывающих должника совершить определенные действия





Цель: рассмотрение порядка производства по исполнению судебных решений, обязывающих должника совершить определенные действия (ПК-2; ПК-14).

Вопросы для обсуждения:

1.Особенности исполнения судебных решений, которыми должник присужден к передаче определенных вещей.

2.Исполнение судебных решений, которыми должник присужден к совершению определенных действий, не связанных с передачей денег или имущества, или к воздержанию от определенных действий.

Темы рефератов:

1. Исполнение судебных решений, которыми должник присужден к передаче определенных вещей.

2. Исполнение судебных актов об оспаривании ненормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, решений и действий должностных лиц.

3. Исполнение судебных решений о сносе самовольно возведенных строений.

Образовательные технологии:

— Метод анализа конкретных ситуаций

— Презентации

Задания для самостоятельной работы студентов:

Составить конспекты или презентации по вопросам:

1. Исполнительное производство об обязании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей освободить незаконно занимаемые помещения.

2. Исполнение судебных актов об отобрании ребенка.

3. Исполнение судебных актов об определении порядка общения с ребенком родителем, проживающим отдельно.

 

Решить задачу

Задача. Расторгая брак между супругами Захаровыми, районный суд определил и судьбу их сына Ивана 10-ти лет, указав в решении, что мальчик останется жить с отцом.

Как принудительно исполнить решение суда, если мать категорически отказывается отдать ребенка отцу и скрывает его у родственников и знакомых? Может ли судебный пристав-исполнитель прибегнуть в данной ситуации к содействию работников милиции?

 

Формы контроля самостоятельной работы студентов: проверка конспектов и презентаций по вопросам для самостоятельной работы; проверка решения задачи.

Формы текущего контроля знаний и освоенных компетенций:

устный опрос (групповой или индивидуальный), проверка рефератов.

 

Date: 2016-05-25; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию