Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинар. Деловая игра. Тема 18. Судебное разбирательство





Цель: анализ порядка судебного разбирательства в арбитражном суде, выяснение прав и обязанностей, суда, сторон, третьих лиц и иных участников арбитражных процессуальных отношений в судебном заседании с целью выработки у студентов представлений о порядке и объеме процессуальных действий в судебном заседании арбитражного суда в соответствии с компетенциями: ОК-3,6,7, ПК-1,5,6,8.

Задачи: определить порядок в проведении заседания в арбитражном суде, выяснить основания отложения разбирательства по делу, а так же основания рассмотрения дела в отсутствии кого-либо из лиц, участвующих в деле, разобраться в причинах окончания рассмотрения дела без вынесения судебного решения: при вынесении определений о прекращении рассмотрения, оставлении без рассмотрения.

Вопросы для обсуждения:

1. Сроки рассмотрения дел и принятия решений.

2. Порядок в заседании арбитражного суда.

3. Рассмотрение спора без участия сторон и их представителей и при непредставлении отзыва на исковое заявление и истребованных судьей материалов.

4. Отложение рассмотрения дела.

5. Приостановление производства по делу и его возобновление.

6. Формы окончания производства по делу без вынесения решения. Прекращение производства по делу, оставление искового заявления без рассмотрения;

7. Протокол судебного заседания.

8. Рассмотрение дела в раздельных заседаниях суда.

9. Судебные прения.

Темы рефератов:

1. Судебное разбирательство как самостоятельная стадия арбитражного процесса.

2. Производства по делу об оставления иска без рассмотрения

Образовательные технологии: интерактивные с использованием метода «Деловой игры», имитирующей судебное заседание в арбитражном суде.

Задания для самостоятельной работы студентов:

1. Понятие и значение стадии судебного разбирательства.

2. Сроки рассмотрения различных категорий дел.

3. Этапы судебного разбирательства.

4. Формы окончания дела без вынесения судебного решения.

5. Протокол судебного разбирательства: значение, порядок ведения, замечания на протокол.

Формы контроля самостоятельной работы студентов: проверка рефератов по заданной теме и конспекта с дополнительным материалом по теме занятия.

Формы текущего контроля знаний и освоенных компетенций:

Устный, письменный опрос.

 

Date: 2016-05-25; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию