Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинар. Тема 17. Примирительные процедуры. Мировое соглашение





Цель: анализ способов примирения сторон в арбитражном процессе, их общая характеристика, изучение особенностей мирового соглашения и медиации как способов примирения, последствия заключения мирового соглашения для формирования у студентов практических навыков по составлению различных процессуальных документов в соответствии с компетенциями ОК-4,5,6, ПК-14-18.

Задачи: дать характеристику мирового соглашения как разновидности сделки, проанализировать обязанности суда прекратить рассмотрение дела в связи с утверждением мирового соглашения, выявить отличия медиации с мировым соглашением и дать характеристику правового регулирования медиации как нового института в арбитражном процессуальном праве.

Вопросы для обсуждения:

1. Способы примирения сторон судом.

2. Сущность мирового соглашения.

3. Форма, содержание и порядок заключения мирового соглашения.

4. Порядок утверждение мирового соглашения.

5. Исполнение определения об утверждении мирового соглашения.

Темы рефератов:

1.Мировое соглашение в арбитражном процессе.

2.Медиация и ее правовое регулирование.

3.Субъективный состав и права и обязанности медиатора.

Образовательные технологии: классические, активные с использованием методики «развивающейся кооперации».

Задания для самостоятельной работы студентов:

1. Способы примирения сторон в арбитражном суде.

2. Форма, содержание и порядок заключения мирового соглашения.

3. Последствия неисполнения мирового соглашения.

Формы контроля самостоятельной работы студентов: проверка рефератов по заданной теме и конспекта с дополнительным материалом по теме занятия.

Формы текущего контроля знаний и освоенных компетенций: устный опрос.

Date: 2016-05-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию