Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Годовщина воссоединения





Все мы знаем, что 17 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус, — и обратился к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики. С аналогичным обращением выступил и Севастопольский горсовет, предложивший России принять Севастополь в состав РФ как город федерального значения.

В тот же день президент В.В. Путин подписал указ о признании независимости Республики Крым и одобрил проект договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым. 18 МАРТА договор был подписан, в соответствии с ним в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Это событие играет важную роль в жизни каждого из нас. Поэтому 18 марта в 17:00 на площади Карла Маркса возле памятника Ермолову состоялся праздничный митинг, посвященный этому знаменательному для страны событию! Празднование второй годовщины присоединения Крыма к России!

На митинг приглашались все желающие, несмотря на плохую погоду, наш факультет не остался в стороне, многие наши студенты пришли на этот праздник.


Геворгян Иван Григорович:

Я считаю, что наш факультет был вовлечён в большой и значимый праздник для всех и каждого - день присоединения Крыма к РФ. Наши студенты, не колеблясь, отреагировали на зов университета и приняли участие в событии. На торжестве был устроен концерт, а также выступления значимых лиц нашего города и области. На концерте выступали местные школы народного танца, исполнялись народные и патриотические песни, дух праздника был очень высок. Хотя погода также устроила своеобразный концерт в виде снегопада, сменившегося дождём, но это не помешало студентам и гостям веселиться. Очень приятно, что студенчество принимает участие в таких праздниках, ибо они тем самым проявляют свой патриотизм. Хотелось бы поблагодарить наших студентов и в дальнейшем не раз видеть их любовь к Родине.

Солодков Артем Сергеевич:

Первое, что хотелось бы отметить, - это ужасную погоду, но, несмотря на это, я не пожалел, что пришел. Это было безумно здорово. Впечатлений было получено масса. Во многом благодаря тем смельчакам, которые все-таки

решились пойти, мы здорово провели время, да и выступление было хорошим, несколько неплохих песен и множество важных фактов из истории. В целом, у меня остались только положительные эмоции, хотелось бы поблагодарить организаторов за такой чудесный праздник.

Захарова Наталья Геннадьевна:

18 марта наша дружная команда экономического факультета побывала на митинге, который был посвящен второй годовщине присоединения Крыма к России.

Погода в этот день оставляла желать лучшего, но даже несмотря на это обстоятельство, мы ничуть не пожалели, что побывали на этом мероприятии. Для всех участников митинга была подготовлена концертная программа, выступал военный оркестр. Все вокруг подпевали знакомые песни, была дружественная и теплая атмосфера, невзирая на мокрый снег. В общем, нам не было скучно. Теперь я точно знаю, что погода не помеха, чтобы весело и с пользой провести время!


 

В заключение хотелось бы сказать, что подобные события, как бы они ни казались нам далеки, играют огромную роль для каждого из нас. Присоединение Крыма стало значимой датой в истории Российской Федерации, приятно осознавать, что наши студенты это понимают. Несмотря на плохую погоду, они посетили это мероприятие, доказав тем самым, что главное - это желание. Подобные мероприятия направлены в первую очередь на формирование чувства единства, понимания, что ты живешь в удивительной и прекрасной стране. И те эмоции, которые каждый из нас может получить на таком празднике, не сравнимы ни с чем.

Краснова Екатерина

 


Олимпиады


18 и 19 марта в Юго-Западном Государственном Университете в городе Курск прошел II региональный тур Открытой Международной студенческой интернет-олимпиады по различным предметам. Наш университет представляли несколько студентов, и практически все заняли призовые места.

В олимпиаде по статистике участвовали Романова Ольга, Кириллов Владислав и Сивцова Виктория. Мы попросили одного из ребят рассказать подробнее, как все проходило.

Кириллов Владислав:

«Соперники были представлены двумя регионами ЦФО: Курская, Воронежская области. Нашим руководителем по данной дисциплине была Такмакова Елена Валерьевна. Не могу сказать, что задания отличались особой сложностью, они были посильными и выполнимыми. Предлагалось за 2 часа ответить на 25 вопросов, которые включали как теоретические, так и практические задания. При подготовке к олимпиаде я прочитал материал по темам, которые уже подзабыл и просмотрел ход решения некоторых задач. Мы все заняли призовые места: Ольга Романова - первое, а я вместе с Сивцовой Викторией поделили 2 место. Еще хочется отметить отличную компанию преподавателей, которые всячески поддерживали и не давали заскучать в дороге. Впечатления от проведенного субботнего дня остались только положительные.»

 

Конечно же, стало интересно спросить у победителя, как удалось занять первое место, на что Романова Ольга растеряно и скромно ответила: «Свершилось чудо!»

На олимпиаду по информатике отправились Елена Пискунова и Екатерина Бурлакова под руководством Орехова Григория Сергеевича и Антиповой Елены Алексеевны. Девчонки заняли два вторых места. Отличная работа!

И, наконец, про олимпиаду по экономике мы попросили рассказать Кулешову Яну:

«18 марта на базе ЮЗГУ я и Удовиченко Юлиана участвовали в олимпиаде по экономике. Руководителем была Спасская Наталья Владимировна. Для нас прошло все достаточно удачно, заняли призовые места, побывали в Курске, встретили нас радушно, впечатление достаточно хорошее, встретили много ребят из разных вузов. Несмотря на то, что участвовало в олимпиаде более 30 человек, я считаю, мы добились хороших результатов (у Юлианы первое место, у меня второе). Очень жаль, что мы уже выпускники и не сможем поучаствовать ещё раз. Было круто! Несмотря на усталость, мы приехали в Орел с отличным настроением.»

Остается только поздравить наших ребят с победой! Вы большие молодцы, защитили честь факультета, показали свою целеустремленность и стали отличным примером для других студентов. Продолжайте в том же духе и радуйте своими победами! И, конечно же, отдельная благодарность руководителям за поддержку и знания, которые вы передали ребятам.


 

Аброськина Анастасия


 

На футбольных полях


Приветствуем вас, дорогие любители футбола!

Межфакультетские игры завершились, самое время подвести очередные итоги. Интервью нам дал играющий тренер команды экономического факультета Напреев Денис:

Первой была игра с ТПС. Обыграли их более чем уверенно, на классе, со счётом 8:1, игра складывалась легко. Следующим был матч с преподавателями за первое место в группе, которая завершилась поражением 3:5. Игра была равная, но все же мы ее проиграли, не реализовали множество моментов - это и стало, как я считаю, причиной нашего поражения.

Потом мы вышли со второго места в группе и попали в стыковых матчах на команду медицинского факультета. Игра была тяжёлой, были так называемые "качели", инициатива переходила поочерёдно от одной команды к другой. Но стоило только на 5 минут потерять концентрацию, как тут же пропустили два необязательных мяча, что и стало причиной нашего поражения со счетом 2:4. Таким образом мы выбыли из гонки за призовые места и нас ждал матч только за 4 место с Юридическом факультетом, который мы выиграли довольно таки легко 5:3. В итоге заняли 4 место, конечно мы на это не рассчитывали, задача минимум была быть в тройке. Где-то не дожали, в каких-то эпизодах не хватило банальной удачи. Нам катастрофически не хватало поддержки болельщиков, это тоже немаловажный аспект игры.

Надеемся, в будущих соревнованиях наша команда докажет свой класс, пожелаем футболистам успехов! А болельщиков просим быть более активными, посещать матчи и болеть за Эконом. Смотрите футбол, товарищи!

Кубасов Дмитрий



ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ СВЕДЕНИЙ, УКАЗАННЫХ В СТАТЬЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ АВТОР!!!



Редакция газеты выражает искреннюю благодарность Ароновой С.А., Елизаровой Л.Н. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!
Главный редактор – Кубасов Дмитрий [email protected] Официальная группа вконтакте – http://vk.com/pol_pravda © Оригинал – макет – Дивисенко Юлия Тираж - 10 экземпляров
Все вопросы, замечания, предложения, которые у вас возникают, Вы можете отправлять на официальный почтовый ящик нашей редакции – [email protected]. Все они будут рассмотрены и по возможности учтены  
  Редакционная коллегия газеты «Польская» правда» Главный редактор, корректор – Кубасов Дмитрий, 36 гр. Заместитель главного редактора - Аброськина Анастасия, 36 гр. Корреспонденты: Дубцова Юлия, 44гр. Краснова Екатерина, 36 гр. Кузьминых Андрей, 36 гр. Полякова Кристина, 36 гр. Пученкова Валерия, 36 гр. Субботина Анастасия, 36 гр. ТотолянЛусине, 36 гр.
Учредители: ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет» Администрация факультета экономики и управления НСО ФЭиУ Профком студентов ФЭиУ Студенческий совет ФЭиУ Планируемое время сдачи газеты - 12.00 02.04.2016 Фактическое время сдачи газеты - 12.00 02.04.2016  

Date: 2016-05-14; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию