Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовая грамотность





Дорогие дамы!


 

 

В честь женского дня 8 марта прекрасной половине человечества дарят цветы, говорят комплименты, поднимают за милых дам бокалы.

Мужской коллектив нашего факультета экономики и управления искренне поздравляет Вас с Международным женским днем - 8 марта!

 

Тихий Владимир Иванович:

Самым красивым девушкам университета, одновременно и его лучшим студенткам, обучающимся на факультете экономики и управления, мои поздравления с Женским Днем 8 МАРТА!

 

Будьте милыми, неповторимыми,

Такими разными, такими странными,

Ну, и, естественно, любимыми

Ну, и, конечно же, красивыми!

 

Авдеев Иван Федорович:

Дорогие коллеги! Этот праздник связан с весной порой, когда все оживает и начинается новая жизнь. Поздравляю Вас со светлым женским праздником 8 марта! Каждый день, проведенный с Вами, для меня праздник. Пусть Вами восхищаются мужчины, а соперницы же обходят стороной. Желаю больше искренних и надежных друзей. Будьте всегда неотразимы! Спасибо Вам за то, что Вы есть, за то, что всегда в трудную минуту придете на помощь, дадите дельный совет. Желаю Вам быть всегда любимыми и любить. Не знать, что такое душевная боль и болезни. Всегда радовать нас своей улыбкой, ярким огнем в глазах и задорным смехом. Оставайтесь всегда такими же милыми, чудесными, щедрыми душой и неповторимыми. Желаю Вам улыбаться 365 дней в году, не знать, что такое слезы, горести, печали и боль. Будьте счастливы и прекрасны!

 

Орехов Григорий Сергеевич:

Весна – особое время года после суровой зимы, все вокруг расцветает: и природа, и женщины - у сильной половины человечества начинает по-особенному биться сердце, хочется петь, влюбляться и делать комплименты дамам. Первый весенний праздник 8 Марта - отличная возможность все эти «души прекрасные порывы» реализовать!

 

Мы Вас сегодня поздравляем

С Международным женским днем,

Свои стихи Вам посвящаем,

Статьи в газетах помещаем

И песни о любви поем.

От всего сердца Вам желаем

Пусть жизнь Ваша будет светла,

Пусть розами будет усеян

Ваш жизненный путь до конца.

Желаем правды, счастья, доброты

Необыкновенности и сбывшейся мечты

Желаем света, желаем звезд

Желаем смеха и счастливых слез.

 

От всей души желаем вам любви, добра, успехов, весеннего настроения! Будьте любимы и счастливы!

Кузьминых Андрей

Финансовая грамотность


Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это крупнейшее событие, направленное на повышение финансовой грамотности школьников и студентов.

С 14 по 22 марта во всех регионах страны прошли бесплатные образовательные мероприятия, специально разработанные для молодого поколения – будущих пользователей финансовых услуг.

В этом году неделя финансовой грамотности для детей и молодежи была приурочена к Всемирной неделе денег (GlobalMoneyWeek).

Основными темами Недели в 2016 году были:

1. бережное потребление и сбережение;

2. защита прав потребителей;

3. личная финансовая безопасность;

4. финансовое воспитание детей.

В течение недели ребята смогли поучаствовать в открытых лекциях и практикумах, увлекательных экскурсиях, творческих конкурсах, играх и викторинах. Все это помогло им легко и весело разобраться с ключевыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих правах, а также обсудить с профессиональными финансистами как грамотно подойти к принятию своих первых решений о доходах и расходах.

 

 

Студенты второго курса факультета Экономики и Управления Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева тоже приняли активное участие в неделе финансовой грамотности в этом году. Ребята писали тесты, а также участвовали в конкурсе эссе, некоторые даже писали его на английском языке.

Творческий конкурс эссе проходил в период со 2 по 17 марта по всей России. Более 2000 участников прислали свои работы, посвященные финансовым вопросам. Данный конкурс дал возможность ребятам проявить свои знания по финансовой грамотности в наиболее творческом формате! Ребята могли написать эссе как на русском, так и на английском языке. Победителей определяли по двум номинациям (работы на русском языке или английском) в трех возрастных категориях (10-13 лет, 14-18 лет и 18-22 года). Работы всех участников были очень интересными, оригинальными и яркими.

Все участники конкурса эссе получили специальные грамоты от Министерства финансов Российской Федерации.

Неделя финансовой грамотности проходила в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Данный проект реализуется с 2011 года, его целью является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам. Проект реализуется при взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Центральным Банком Российской Федерации, Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития РФ, другими ведомствами и организациями.

Студенты нашего факультета приняли активное участие в этом проекте и проявили себя. Желаем им дальнейших творческих успехов и побед!


Пученкова Валерия

Date: 2016-05-14; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию