Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедуры прекращения права собственности на земельные участки





Оборот земельных участков:

1 с переходом права собственности: внерыночный оборот (дарение, наследование, предоставление (без оплаты), изъятие (без компенсации)), рыночный оборот (Продажа и покупка в собственность, договор пожизненного содержания).

2. С переходом отдельных правомочий: внерыночный оборот (предоставление во владение, пользование и аренду на основе договора, выделение правомочий в самостоятельные права)

С. 52. Условия и порядок отчуждения земельного участка

Отчуждение ЗУ его собственником другим лицам осущ. в порядке, установленном гражд. законодательством, с учетом предусмотренных с.27 Зем Кодекса ограничений оборотоспособности земельных участков.

С. 53 Отказ от права собственности на ЗУ осуществляется подачей собственником заявления о таком отказе в орган, осуществляющий гос. регистрацию прав на НИ и сделок с ним. Право собственности прекращается с даты гос. регистрации прекращ. указанного права.

При отказе от права постоянного (бессрочного) пользования ЗУ или права пожизненного наследуемого владения ЗУ заявление об отказе подается в исполнительный орган гос. власти или орган местного самоуправления.

Граждане к заявлению прилагают док. Удост. личность, к заявлениям юр. лиц, гос. и муниц. предприятий должен быть приложен док-т, подтверждающий согласие органа, создавшего соответствующее юр. лицо, или иного действующего от имени учредителя органа на отказ от права постоянного (бессрочного) пользования ЗУ.

Для принятия органами, решения о прекраще. права постоянного (бессрочного) пользования ЗУ или права пожизненн. наследуемого владения ЗУ на основании заявления необходимы следующие документы:

- копия док-а, подтверждающего гос. регистрацию юридического лица (для юридического лица);

- кад. паспорт ЗУ (при наличии в государственном кадастре недвижимости сведений о таком земельном участке, необходимых для выдачи кадастрового паспорта земельного участка);

- документы, удостоверяющие права на землю, а в случае их отсутствия - копия решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, о предоставлении земельного участка.

п.4. Исполн. орган гос. власти или ОМС, в месячный срок принимает решение о прекращении права….Копия решения в трехдневный срок со направляется заявителю об отказе.

Право на ЗУ, не зарегистрированное в ЕГРП, прекращ. с момента принятия решения, указанного в п. 4, за искл. случая отказа от права на ЗУ, образуемый в соответствии с ЗК. Исполнительный орган гос. власти или ОМС, обязан сообщить об отказе от права на ЗУ, право на который не было ранее зарегистрировано в ЕГРП, в налоговый орган по месту нахождения такого ЗУ и в орган, осущ-й деятельность по ведению ГКН, в недельный срок со дня принятия решения.

Если было ранее зарегистрировано в ЕГРП,, в недельный срок со дня принятия решения, обязан обратиться в орган, осущ. гос. регистрацию прав на НИ и сделок с ним, для гос. регистрации прекращ. права постоянного (бессрочного) пользования ЗУ или права пожизненного наследуемого владения ЗУ.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию