Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация земельного фонда по классам признаков





Земельный фонд это - все земли страны.

Классификатор - нормативный документ, который содержит систематиз-ый свод наименований и кодов классифик-х группировок и об-ов классификации (общероссийские, отраслевые и отдельных предприятий). Емкость - наибольшее количество позиций в классиф-е.

Класс - произвольная (конечная или бесконечная) совокупность однородных действий (элементов), обладающих или удовлетворяющих какому-либо условию, свойству, признаку (пустой,единичный, универсальный-класса почв, ландшафтов, рисков, недвижимости и др.).

Классификация - отнесение объ-в, элементов некоторого множества к тому или иному классу (сущ. признаком или группой сущ-ых признаков). Классификация - система с иерархичной структурой (земельных угодий, водных объектов, мелиорации и др.). Различают естественные класс, и искусственные, (несущественные признаки, вспомогательные классификации.

Признак может быть качественным (мнение, суждение) или количественным (кол-о ОН за день), одномерным (ошибка измерения при ее измерении) или многомерным (кол-о принятых заявок по одному району в зависимости от уровня образ. сотрудников кад. палаты), зависит от числа наблюд. свойств. Ранговый признак порождает упорядоченное разбиение совокупности на классы (например, виды кадастровых действий), от низшего к высшему.

Земельный фонд можно классифицировать по следующим классам признаков:

- административно-территориальная принадлежность;

-форма и вид прав на земельные участки и иные объекты недвижимости, неразрывно связанные с землей;

-категории земель (в зависимости от основного целевого назначения и разрешенного использования,… 4) земли особо охран. территорий и объектов; 7) запаса.);

-субъекты земельных отношений;

-качественное, количественное и экологическое состояние земель;

-виды угодий и другие классификации.(на сх и не сх (леса, кустарники, болота, застроенные террит.). На использ. угодий влияние оказывают прир. факторы на территории их размещения и свойства. Поэтому выделяют и подвиды угодий (например, закочкаренные, закустаренные, переувлажн. пастбища). Кроме вышепереч., могут быть и антропогенные природные неиспольз. угодья (полигоны отходов, свалки, овраги, болота, пески, территории консервации и др.).

 

Категория – обознач. разряд или наиболее общий их признак.

С т. зр. УЗР категория земель – это узаконенная типология ЗУ для реализации различных целей их эффективного и рационального использования (налогообложение, территориальное планирование и т.д.). Общим признаком выделения категорий - является использ. земель для основных определенных законом целей.

Отдельной категорией зем. фонда с т.з. ее целевого использ. является отрасль (сельское, водное, лесное хозяйства), которая формирует класс, а под отрасль животноводство, зерновое хозяйство – отдельным элементом класса.

 

Date: 2016-05-25; view: 618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию