Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды договоров перестрахования





 

По форме взаимно взятых обязательств цедента и цессионария договоры перестрахования делятся на договоры:

- факультативного перестрахования;

- облигаторного перестрахования;

- факультативно- облигаторного перестрахования.

Договоры факультативного перестрахования.

Договор предоставляет полную свободу участвующим сторонам:

- цеденту - сколько риска оставить себе, а сколько передать цессионарию;

- цессионарию - принимать ли риск и в каком объеме.

С учетом предоставленной свободы перестраховочные платежи взимаются индивидуально, независимо от суммы собранных цедентом страховых платежей.

Обычно размер платежей определяется исходя из ситуации на перестраховочном рынке. Если риск оценивается выше средней степени риска или спрос на данный тип риска на перестраховочном рынке незначительный, то уровень перестраховочных платежей будет выше уровня первичных страховых платежей. И наоборот, если риск охотно принимается на перестраховочном рынке (пользуется большим спросом), то уровень перестраховочных платежей будет ниже уровня первичных платежей, собранных цедентом при заключении первоначального договора страхователя.

Договоры облигаторного перестрахования.

По такому договору цедент обязан передать, а цессионарий принять определенную долю всех рисков, принятых на перестрахование. Передача этих долей рисков происходит в случае, если их страховая сумма превышает определенное заранее собственное участие страховщика.

Перестраховочные платежи определяются в процентах от суммы страховых платежей, полученных страховщиком при заключении первичного договора страхования.

Договоры облигаторного перестрахования обычно заключаются на неопределенный срок с правом расторжения договора путем уведомления сторон заранее о принятом решении.

Date: 2016-05-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию