Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раствора дибазола 0,5% —100 мл для инъекций





• Работа с рецептом:проверка правильности выписывания рецепта (форма бланка 107-У,имеется штамп ЛПУ, личная печать и подпись врача. Срок действия рецепта

указан: 2месяца);

проверка соотвстствия доз возрасту больного (список Б). Дозы не превышены,проверка наличия указаний о способе применения: для внутривенного введения. По 5 мл 3 раза в день при обострении гипертонической болезни.

• Письменный контроль:

проверка паспорта письменного контроля

Дата номер рецепта

ППК

Взято: Aquae pro injectionibus q.s.

Dibazoli 0,5

Solutionis Acidi hydrochlorici 0,1 моль/л - I ml

Aquae pro iniectionibus ad 100 ml

Vобщ = 100 ml

Приготовил: № анализа (дробью: до и после стерилизации)

Проверил: Подпись провизора-аналитика:

Режим стерилизации: 120 °С — 8 минут

проверка записей в «Журнале регистрации результатов контроля отдельных стадий изготовления растворов для инъекций и инфузий».

• Органолептический контроль

Бесцветная прозрачная жидкость без запаха и видимых механических включений. Отсутствие механических включений проверяется до и после стерилизации.

 

• Физический контроль

Проверке подлежат не менее 5 флаконов отданной серии стерилизации.

До стерилизации Vобщ= 100 мл доп.отк = ±3%

Проверяется качество укупорки.

• Химический контроль

Проводится до и после стерилизации.

До стерилизации проверяют pH и полный химический контроль дибазола и стабилизатора 0,1 моль/л раствора НС1.

После стерилизации проводится проверка pH и полный химический контроль дибазола (для конт- роля после стерилизации отбирается 1 флакон раствора от каждой серии).

m = 0,5г доп. откл. ±8%

• Оформление результатов анализа:

• заполнить «Журнал регистрации результатов органолептического, физическою и химического контроля внутриаптечной заготовки, лекарственных форм, изготовленных по индивидуальным рецептам (требованиям лечебных учреждений), концентратов, полуфабрикатов, тритураций, спирта этилового и фасовки»;

• поставить номер анализа дробью и подпись провизора-аналигика на ППК и обратной стороне рецепта.

• Оформление к отпуску

Основная этикетка: «Для инъекций». Предупредительные надписи: «Стерильно», «Беречь от детей». На этикетке указаны наименование и местонахождение аптеки, номер рецепта, состав лекарственного средства на русском языке, способ применения, фамилия и инициалы больного, дата, цена, срок годности.

 

 

ЗАНЯТИЕ 2

Date: 2016-05-25; view: 3764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию