Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы проектного анализа. Техника и приемы проектного анализа. Проектный анализ является предоставление системного представления о принципах, методах и средствах принятия решений





"Проектный анализ" является предоставление системного представления о принципах, методах и средствах принятия решений, позволяющих рационально использовать имеющиеся ресурсы для удовлетворения общественных и личных потребностей. То есть системный подход к принятию инвестиционных решений определяет необходимость опираться на систему принципов, в частности: альтернативности, обусловленности, маржинальности, или пририсни природы, сравнение "с проектом" и "без проекта", определение срока начала и завершения проекта.

Принцип альтернативности касается как различных возможностей использования ресурсов, так и путей достижения проектных целей и выбора лучших вариантов проектных решений.

Принцип обусловленности дает оценку проекта, в основу которой положен экономические ценности, то есть разграничение выгод и затрат, обусловленных решением о реализации проекта или отказе от него. Проектный анализ концентрирует внимание на тех преобразованиях, значение которых изменилось в результате принятия проекта или отказа от него. Поэтому при расчетах оценка проекта базируется на тех потоках денежных средств, значения которых непосредственно связано с реализацией проекта.

Принцип маржинальности (или пририсни природы) требует, чтобы в анализе проекта использовались значения не средней или общей величины, а прирост переменной, обусловленный реализацией проекта.

Принцип "с проектом" и "без проекта" требует рассматривать ситуацию, при которой изменения происходят со временем в частном бизнесе или в конкретном регионе в ходе реализации проекта, и как ситуация будет развиваться в случае отказа от проекта. То есть принцип учитывает ожидаемые со временем изменения в потоках выгод и затрат для ситуации как с проектом, так и без него.

Принцип определения срока начала и завершения проекта неразрывно связан с изменением ценности денег во времени, ожидаемых выгод и затрат проекта. То есть проектный анализ требует установить временной горизонт проекта и его продолжительность. Сокращение или продления проекта влияет на его доходы и расходы. Продолжительность проекта - время его существования, который не зависит от периода привлекательности или непривлекательности проекта.

Технический анализ - это совокупность процедур по разработке оптимальных технических проектных решений. В ходе технического анализа проводятся: Выбор и разработка технологического процесса. Б. Определение потребностей в сырье и поставках и требований к ним. Определение требований к инфраструктуре и изучение ее состояния. Г. Выбор месторасположения и строительного участка для предприятия и вспомогательных производств. Д. Определение затрат и проведение стоимостного анализа. Е. Составление календарных планов работ. Несмотря на раздельное рассмотрение, решение этих задач проводится отчасти параллельно во времени. Также возможны ситуации, когда полученные промежуточные результаты могут инициировать возвращение к выполненным ранее работам. Тщательность проработки всех вопросов на предварительных стадиях анализа позволяет свести к минимуму технические и экологические риски, связанные с реализацией и эксплуатацией проектов. Следует отметить, что ряд вопросов, рассматриваемых в рамках технического анализа, нельзя однозначно определить как «чисто технические». Техническое проектирование неизбежно связано с учетом ресурсов, что заставляет рассматривать социальные и экологические аспекты уже в техническом анализе. «Техническая» проблема утилизации отходов и рециклирования материалов и технологических сред также связывает технический анализ с экологическим анализом. Проектирование и технология Этот раздел предполагает обоснованное определение способов решения технологических и производственных задач проекта. Круг рассматриваемых в нем вопросов раскрыт в следующем контрольном перечне.

БИЛЕТ №4.

Date: 2016-05-25; view: 795; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию