Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение оценки строений





Инвентаризационная оценка (переоценка) строений производится для различных государственных надобностей. Оценка (переоценка) является расчетом для амортизационных отчислений. Исходя из данных инвентаризации и оценки (переоценки) хозяйственные организации, в ведении которых находятся строения, уплачивают налоги и земельную ренту.

На основании оценки (переоценки) органы государственного стра хования страхуют строения и выплачивают страховое возмещение в случае пожара и других стихийных бедствий.

После ознакомления в необходимой степени с конструктивными элементами строения можно приступить к их оценке, т.е. определению их стоимости - восстановительной и действительной:

Восстановительной стоимостью называется сумма затрат, необходимая для возведения строения в первоначальном его виде, в том денежном выражении, которое принято в действующих на момент оценки сборниках;

Действительной стоимостью называется стоимость строения на момент оценки с учетом физического износа его.

Регистрация текущих изменений

Регистрация текущих изменений распространяется на все строения (жилые и нежилые), независимо от их ведомственной принадлежности.

При выходе на место исполнитель проверяет название улицы,номердома, наименование организации или учреждения, которому принадлежат строения, фамилию, имяиотчество лица, если строениепринадлежитна праве личной собственности.

Проверяется соответствие фактических границ земельного участка, указанных в правоустанавливающих документах, а также состав строений по плану земельного участка. Наносятся на абрис вновь возведенные строения и сооруженияtсоставляется техническое описание и устанавливается правомерность их возведения. Определяется износ всех строений на участке.

Уточняются поэтажные планы основных строений с проверкой отдельных размеров. Поэтажные планы, содержащие значительное количество исправлений, следует перечерчивать. Если же внести исправления можно, то все старые данные зачеркиваются тем же цветом, которым вносятся изменения. Такое внесение незначительных по количеству изменений, является исключением из правил и вносится один раз. Наряду с исправлениями поэтажных планов исправляются сведения в техническом паспорте.

Законченный и подписанный исполнителем после внесения текущих изменений технический паспорт сдается бригадиру для проверки.

При наличии большого числа исправлений, затрудняющих чтение записей в техническом паспорте, технический паспорт заменяется на новый.

Задание № 32.

1.Обследование и составление учетно-технической инвентаризации по зданию, сооружению для формирования инвентарного дела

Date: 2016-05-25; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию