Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и порядок производства работ, инвентаризация застроенных земельных участков





 

Прием заявок на проведение технической инвентаризации это первая и самая важная работа с клиентами. От правильности оформления и заполнения заявки зависит очень многое.

Если клиент обращается от имени юридического лица, то должен иметь на руках доверенность, на основании которой он может подавать и подписывать заявление на выполнение технической документации и получать готовую продукцию и справки, производить оплату.

Заявка должна быть оформлена на бланках для юридических лиц с соблюдениями всех требований для её заполнения с учетом интересов заказчика. Стоимость нормо-часа применяется для юридических лиц, согласно Приказу от 01.09.2005 г. № 282-с.

Понятие о земельном участке

Инвентаризация застроенных земельных участков тесно связана с технической инвентаризацией строений. Последняя, как правило, не производится без инвентаризации участков, на которых расположены строения.

Застроенным земельным участком называется отграниченная часть квартала, предоставляемая в установленном порядке в бессрочное пользование производственным предприятиям, государственным, кооперативным и общественным организациям для возведения различных строений (производственных, учрежденческих, жилых, торгово-складских и пр.), а также отдельным гражданам для возведения жилых строений. Каждый застроенный участок должен иметь выезд на городской проезд (улицу).

Право пользования земельным участком под застройку независимо от категории пользователей должно быть в обязательном порядке оформлено договором с местным жилищно-коммунальным отделом о предоставлений застройщику в бессрочное пользование земельного участка под строительство. Эти договоры обязательно должны быть удостоверены соответствующими нотариальными конторами и зарегистрированы в бюро технической инвентаризации.

В практической работе технику-инвентаризатору чаще всего при ходится заниматься съемкой участков и строений одновременно. Поэтому ему необходимо знать и уметь выполнять все работы, связанные с инвентаризацией строений: съемку простейшими способами усадебных участков и поэтажных планов строений, составление технического описания и оценку строений, а также графические работы по составлению абрисов и чертежей земельных участков и строений, иллюминовку чертежей.

 

Составление абриса

 

Абрисом называется схематический рисунок участка с натуры. Абрис является первичным документом, по которому составляется генеральный план участка, поэтажный план и технический паспорт. Поэтому подчистки и подтирки на абрисе не допускаются: отдельные исправления должны производиться четко и иметь оговорки. Абрис должен иметь дату составления, подпись составителя и владельца домовладения. Перечерчивать абрисы для придания им более аккуратного вида не разрешается.

Приступая к составлению абриса усадебного участка и строений, техник-инвентаризатор должен определить порядок выполнения этой работы и проводить ее организованно, не нарушая намеченного порядка.

Абрис на земельный участок

При обмерных работах в натуре составляются абрис на земельный участок с нанесением всех имеющихся строений, сооружений, внешних границ и границ видов угодий (двор, сад, огород, зеленые насаждения и т.п.).

Абрис составляется от руки так, чтобы изображаемые на нем строения и сооружения по своему очертанию были близки к действительности и располагались в относительной масштабности.

При составлении абрисов следует избегать неправильных изображений, при которых строения, большие в натуре, оказались бы на абрисе меньше малых, хотя бы это несоответствие и пояснялось соответствующими размерами. Такое нарушение примерной масштабности приводит к неправильному восприятию и часто является причиной затруднений при накладке и вычерчивании плана усадебного участка в установленном масштабе.

Фасадная линия на абрисе обычно производится параллельно нижнему обрезу листе. Надпись и цифры на абрисах должны быть четкими и располагаться параллельно линиям, к которым они относятся.

В абрисе указываются номер строительного квартала, номер жилого дома (строения), наименование улицы, наименование собственника (фондодержателя) и основание собственности, даты съемки контроля и подписи исполнителей.

Цифры и условные обозначения на абрисе показываются мелким, четким почерком, без подчеркиваний и без затемнения чертежа, а в случае необходимости - с выносками на поля.

 

Date: 2016-05-25; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию