Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика трёхшагового пожелания





• Пусть я буду счастлив и познаю причину счастья.

• Пусть ты будешь счастлив и познаешь причину счастья.

• Пусть все существа будут счастливы и познают причину счастья.

Такую же трёхшаговую последовательность можно применять для пробуждения сострадания, радости и уравновешенности, при желании выражая пожелания своими словами.

Www.e-puzzle.ru

 


[*] Бодхичитта просветленное сознание.

 

[†] Бодхисаттва просветленный, оказывающий помощь другим людям на пути к просветлению

[‡] Сансара цикл перерождений, перевоплощение индивидуальной души в новом теле.

[§] Майтри любовь, любящая доброта.

[**] Ритрит период интенсивной практики, в уединении или в группе.

 

[††] 59 наставлений для воспитания ума приведены в приложении; более подробную информацию об этой практике можно найти в книгах, указанных в библиографии.

[‡‡] Аффирмация положительное высказывание, противоположное по смыслу негативной программе или утверждению. С помощью аффирмаций можно стирать негативные мыслеформы и таким образом очищаться от негатива.

[§§] См. приложение.

[***] Праджня мудрость, высшее интуитивное знание, понимание.

[†††] Парамита — « переправа », средство для достижения другого берега. Совершенства, которые достигаются адептом на пути к просветлению.

[‡‡‡] Праджняпарамита премудрость, переводящая на другой берег существования.

[§§§] Коан относительное и абсолютное; задача, данная ученику дзен его учителем; выражение полного переживания, достигаемого без усилий интеллекта, внезапным озарением.

[13] Кадампа одна из школ тантра-буддизма, ваджраяны; прекратила существование в конце XIV в.

[14] Дхарма учение Будды, высший закон, путь к освобождению

[15] Дхармы дискретные элементы бытия, существующие всего один миг и воспринимаемые как импульсы или вспышки. Их комбинация постоянно меняется и образует единый индивидуальный поток, воспринимаемый в целом как определенная личность.

[16] Алая высший уровень сознания, который достигается человеком.

[17] Бодхи просветление, совершенное состояние сознания.

[18] Кайя тело, аспект, нечто протяженное, обладающее совокупностью признаков.

[19] Махаяна — « большая колесница »; направление буддизма, сформировавшееся в Индии на рубеже н. э .; сделало освобождение доступным для большего количества адептов и привлекло к учению мирян.

Date: 2016-05-25; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию