Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи и защиты курсовых работ





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

 

Мурманск

Автор-составитель: О.Н. Иванищева, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой культурологии и межкультурной коммуникации, теории языка и журналистики (МГГУ)

Структура курсовой работы

Структура конкретной курсовой работы, имеющей исследовательский характер, разрабатывается студентом в ходе консультаций с научным руководителем. Разделами работы должны быть следующие части:

Введение.

Теоретическая часть.

Практическая часть.

Заключение.

Список использованной литературы.

Приложения.

Во введении содержится обоснование актуальности избранной для исследования проблемы, новизна темы, объект и предмет исследования, цель и задачи работы, эмпирический материал, методы исследования, его практическая значимость.

В курсовой работе должна быть представлена теоретическая часть, где анализируется выбранный объект и предмет исследования с применением системного, философского, теоретико-социологического, исторического и других методов.

Разделы практической части должны быть посвящены анализу эмпирического материала. В работе следует четко обозначить связь теории с практикой.

Каждая глава завершается выводами (примерно 1 страница)

В заключении предлагаются выводы, в которых подчеркивается новизна и практическая значимость исследования (примерно 2-3 страницы), а также перспективы исследования.

Курсовая работа должна содержать библиографический список литературы по теме. Для направления подготовки «Журналистика» обязательно включение приложений (копии анализируемых журналистских работ). Объем работы – 25-30 страниц текста (на листах формата А4, 14 шрифт, полуторный интервал).

 

Порядок сдачи и защиты курсовых работ

 

Курсовая работа распечатывается, вкладывается в папку и сдается на кафедру. На кафедре назначается дата защиты курсовой работы. Курсовая работа защищается студентом, принимается комиссией, после этого студенту выставляется оценка за курсовую работу.

Date: 2016-05-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию