Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это не Твоя история, а «его» история





 

В: Может ли быть движение без этого «я»?

 

К: Для движения необходимо «я» – называющий что‑то «движением». Необходима история прихода и ухода – это и есть «я». Приход и уход – это страдание, то есть история, а для нее нужен «я». Вот почему это называется «его» история.[10]Это «его» история, а не Твоя. В «твоем» случае это «ее» история, а не «его».

Что было бы здесь без дающего определения, такие как «приходящее» и «уходящее», «рождение» и «смерть»? Перемены. Различающего называют дьяволом, владельцем времени, владыкой ада, различий. Если нет «я», нет различий. Необходим тот, кто отличит «дерево» от «воды» и всего остального. Младенцу неизвестны такие различия. Это обусловленность «я», что пришло к Тебе проводить различие между вещами, и Ты научился этому, а то, чему Ты научился, однажды уйдет, и Ты снова будешь без той системы различий.

Оно пришло и рано или поздно уйдет, и поскольку оно когда‑нибудь уйдет, значит, его уже нет. Зачем беспокоиться о том, что уйдет само? Само появилось, само исчезнет. К чему беспокойство? Хочешь сделать так, чтобы это произошло пораньше? Ищешь, как приблизить этот момент?

В даосизме приводится пример фермера, который рано утром приходит на поле и тянет траву, чтобы она росла быстрее. Это и есть ищущий. Пытаться тянуть зерно еще до того, как появится росток. Безумие! Ты не способен ждать – вот в чем проблема.

 

В: Так при зачатии, когда в ребенке появляешься «ты», ты уже полностью тот, кто ты есть, абсолютно…

 

К: Пуст. Ты – пустое из пустого. Ноль из нуля. И затем приходит первое «Я»‑осознавание. Тот, кто смотрит в твои глаза[11]и говорит: «Эй, ты!»

 

В: Первое «Я» появляется после родов, или оно уже есть, когда плод находится в утробе?

 

К: В утробе есть потенциальное «Я». «Я»‑осознавание уже там, но обусловленное «я» приходит позднее. Целостная форма уже там, и из нее появляется «я» – обусловленное «я». Сознание уже там как осознавание. Потом приходит «Я‑есть‑ность», и затем – «я».

 

Date: 2016-05-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию