Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы выполнения ВКР





Основные этапы выполнения ВКР:

• выбор темы;

• получение задания для подготовки ВКР, составление графика, предусматривающего определение основных этапов выполнения ВКР;

• подбор и анализ литературы, исследование аналогов, относящихся к рассматриваемой проблеме;

• поиск необходимых для выполнения ВКР практических материалов (зарисовок, схем и пр.), творческое осмысление использования их при выполнении работы;

• выполнение ВКР;

• представление ВКР научному руководителю, получение отзыва и устранение указанных в нем замечаний;

• рецензирование ВКР;

• защита ВКР.

Студент обязан регулярно посещать консультации в сроки, установленные руководителем, не реже чем один раз в неделю отчитываться перед ним о проделанной работе: представлять материал, согласовывать содержание и ход выполнения намеченных в плане-графике этапов, вносить коррективы в содержание и оформление работы, устранять указанные руководителем недостатки. Учитывая, что ВКР является экзаменом на профессиональную зрелость, умение работать методически верно и самостоятельно, дипломник должен строго соблюдать контрольный график просмотров pa6oты на выпускающей кафедре и график консультаций с руководителем и консультантами. Руководитель фиксирует степень готовности работы в процентах к общему объему работы, что позволяет ему и кафедре при защите ВКР давать автору объективную оценку теоретической и практической подготовки. При систематических нарушениях плана-графика подготовки ВКР руководитель вправе вынести на заседание кафедры вопрос о прекращении выполнения работы со студентом.

Предзащита проводится за 2 недели до защиты ВКР перед ГАК, выпускающей кафедрой составляется график очередности защиты ВКР и доводится до сведения дипломника. Содержание доклада выпускника должно быть согласовано с руководителем ВКР. Продолжительность доклада в пределах 6–10 минут.

Законченная ВКР подписывается студентом и представляется руководителю за 10 дней до срока защиты. В отзыве (Приложение 2) руководителя должна быть отображена общая оценка всех разделов выполненной ВКР и характеристика деловых качеств студента, также оценку получает качество оформления и логика изложения материала. следует отметить и недостатки работы. Как итог, руководитель допускает к защите (или не допускает с указанием причин и недостатков работы) и выставляет итоговую оценку ВКР бакалавра. Оценка работы научным руководителем является только его точкой зрения на представленную ВКР. Рекомендованная научным руководителем оценка должна быть защищена бакалавром на заседании государственной аттестационной комиссии

Рецензент, назначенный кафедрой на ВКР бакалавра, дает аргументированный вывод (Приложение 3), который включает анализ проделанной выпускником работы и освещать следующие моменты:

• степень соответствия ВКР требованиям выданного задания, полноты решения поставленных в нем вопросов;

• актуальность выбранной тематики работы;

• качество выполнения графических и иллюстративных частей дипломной работы и пояснительной записки, их соответствие ГОСТ;

• точность и глубина решения поставленных в задании вопросов;

• оценку ВКР и рекомендацию о присвоении дипломнику квалификации в соответствии с полученной специальностью.

Дипломник должен быть ознакомлен с рецензией не позже, чем за день до защиты. Внесение изменений в работу после получения рецензии не допускается.

Выпускные квалификационные работы подлежат нормоконтролю, направленному на правильность выполнения текстовых и графических документов в соответствии с требованиями стандартов.

В процессе нормоконтроля проверяется:

- комплектность пояснительной записки в соответствии с заданием по подготовке выпускной квалификационной работы;

- правильность заполнения титульного листа, наличие необходимых подписей;

- наличие и правильность основных надписей на всех страницах, выделение заголовков, разделов и подразделов, наличие красных строк;

- правильность оформления содержания, соответствие названия разделов и подразделов в содержании соответствующим названиям в тексте записки;

- правильность нумерации страниц, разделов, подразделов, иллюстраций, таблиц, приложений, формул;

- правильность оформления иллюстраций – рисунков, схем, графиков;

- правильность оформления таблиц;

- наличие и правильность ссылок на использованную литературу, правильность оформления литературы библиографического списка.

- Законченная и оформленная в соответствии с предъявляемыми требованиями выпускная квалификационная работа представляется на выпускающую кафедру не позднее, чем за 7 дней до защиты работы. ВКР бакалавра подается на регистрацию в твердом переплете с титулом, на котором указываются тема работы, ее автор, научный руководитель, рецензент и нормоконтролер.

Допуск работы к защите осуществляется пометкой «Допущена к защите» за подписью заведующего кафедрой, что удостоверяет выполнение всех формальных требований, предъявляемых к оформлению работы (работа закончена, оформлена по правилам, имеется в наличии отзыв научного руководителя).

Готовая выпускная квалификационная работа с отзывами руководителя и рецензента передается секретарю Государственной аттестационной комиссии не позднее, чем за четыре рабочих дня до защиты, регистрируется и представляется к защите в соответствии с графиком работы ГАК.

В случае не допуска к защите деканат не позднее, чем за три дня до защиты оформляет выписку из решения выпускающей кафедры с указанием причин не допуска, подписанную заведующим кафедрой и деканом факультета.

Структура и содержание выпускной квалификационной работы (ВКР) по направлениям

ВКР по направлению подготовки 54.03.01 «Дизайн» представляет собой комплексную работу и включает в себя графическую часть, макет, пояснительную записку и презентацию. По желанию студентов выпускников в структуру ВКР может включаться портфолио, содержащее наиболее интересные и значимые работы.

Date: 2016-05-25; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию