Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа (далее - Акция), проводятся в период с 10 по 20 мая 2016 года





Методические рекомендации

По проведению мероприятий в рамках

Всероссийской акции «Стоп ВИЧ»

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа (далее - Акция), проводятся в период с 10 по 20 мая 2016 года.

2. Символом Акции является красная лента.

3. Форматы проведения Акции (один или несколько форматов выбираются организаторами Акции в регионе):

3.1. Формат «Массовое уличное мероприятие»

- предусматривает проведение концертов, флеш-мобов, митингов, шествий с участием молодежи. В том числе возможна организация информационных точек. Информационная точка – место расположения тематических информационных объектов: ролапов, стоек, банеров, знамен, бренд-волов и т.д., оформленных в едином стиле. Информационные точки устанавливаются в местах массового скопления людей. На информационных точках необходимо предусмотреть работу волонтеров по раздаче информационной продукции или символики, а также проведению тематических экспресс-опросов.

3.2. Формат «Онлайн»

- предусматривает участие в Акции в социальных сетях и сети Интернет. Для этого необходимо сделать свою фотографию либо иное изображение по теме Акции и опубликовать в любой социальной сети с текстом «ВИЧ опасен#сдайтестнаВИЧ#Росмолодежь». Также при проведении Акции участникам предлагается опубликовать информацию об Акции в социальных сетях с использованием хештегов «#сдайтетестнаВИЧ» и «#Росмолодежь».

3.3. Формат «Образовательное мероприятие»

- предусматривает проведение мастер-классов, лекций, тренингов, бесед, классных часов и пр. по теме профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде.

3.4. Формат «Информационная кампания»

- предусматривает размещение плакатов, буклетов, флаеров и другой информационной продукции по теме распространения ВИЧ в образовательных организациях, а также публикация информационных материалов в сети «Интернет» на официальных сайтах ведомств и на страничках в социальных сетях.

 

4. При проведении мероприятий Акции необходимо предусмотреть консультирования и тестирования на ВИЧ, совместно с территориальными центрами по борьбе со СПИДом.

5. При проведении мероприятий Акции необходимо привлекать средства массовой информации.

6. Информационные и сопутствующие материалы для проведения Акции доступны для скачивания по ссылке

https://cloud.mail.ru/public/8uFk/9owLz6qZA/,

макеты полиграфической продукции опубликованы по ссылке

https://cloud.mail.ru/public/26w4/AFm2fWnpR/,

при оформлении информационных точек возможно использование видеороликов доступных по ссылке

https://cloud.mail.ru/public/2yka/qUxsQ3pUF/.

7. При проведении мероприятий Акции, кроме официального отчета в Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в соответствии с формой (Приложение 3), необходимо направлять информационные публикации с приложением фото- и/или видео- материалов с места проведения (надлежащего качества) в сообщество социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://new.vk.com/protivhiv/ посредством опции «Предложить новость».


 

Приложение 2

 

Date: 2016-05-25; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию