Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы лечения отравлений грибами





В связи с опасностью, которую представляют отравления ядовитыми грибами, в первую очередь, бледной поганкой и диагностической сложностью, лечение начинают сразу при подозрении на отравление грибами.

Как правило, лечение не специфично и направлено на скорейшее удаление токсичного вещества из организма, коррекцию нарушенных витальных функций, лечение осложнений, таких как поражение печени, почек, геморрагический синдром. При развитии атропино- или мускариноподобного синдромов проводится специфическая терапия.

Учитывая, что диагностика отравления ядовитыми грибами представляет определенную сложность и основывается, практически только на данных анамнеза и клинической картине, во многом сходной при токсическом действии менее опасных нежели бледная поганка грибов, общая схема лечения изначально одинакова во всех случаях, однако в дальнейшем оценка течении я заболевания в динамике позволит определиться с необходимостью проведения того или иного метода лечения, описываемых ниже.

Также как клинической картине, в терапии отравления грибами целесообразно выделять лечение в токсикогенной и соматогенной стадиях.

При оказании медицинской помощи в условиях стационара необходимо соблюдать основные принципы лечения острых отравлений химической этиологии.

В токсикогенной стадии отравлений:

1. Ускоренное выведение токсикантов из всех сред распределения.

2. Проведение специфической антидотной терапии при показаниях.

3. Симптоматическое лечение, направленное на защиту тех органов и систем, которые преимущественно поражаются данным токсикантом в результате специфического и неспецифического действия.

Лечение в токсикогенной стадии

Date: 2016-05-25; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию