Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мухомор Красный Мухомор Пантерный





(AmanitaMuscaria) (Amanita Panterina)

3.1.4 Судориновый (Мускариновый) синдром Отравление вызывают грибы рода Говорушек - Clitoybe (Cl.) и рода Волоконница- Inocybe (In.): Говорушка Полевая (Cl. Dealbata) и Восковатая (Cl. Cerussata), Волоконницы Патуйяра (In. Patouillardi), Земляная (In. Geofylla), Разорванная (In. Lacera) и Волокнистая (In. Fastigiata).

Токсичные вещества: мускарин (2-метил-3-гидрокси-5-триметиламмоний) и его изомеры: эпимускарин, алломускарин, эпиалломускарин. В грибах содержится мускарина в десятки и сотни раз больше, чем в грибах рода Мухоморов: красном и пантерном.

В организме человека мускарин в наибольшей степени оказывает воздействие на холинореактивные структуры, в частности, возбуждая холинэргические рецепторы мускаринового типа и оказывая М-холномиметическое действие. Мускарин и его изомеры термостабильны, водорастворимы, обладают низкой липофильностью. При варке грибов выходят в воду, при этом сохраняют биологическую активность.

Говорушка всоковатаяВолоконницы Патуйяра

(Clitoybe Cerussata) (Inocybe Patouillardi)

3.1.5 Паксилюсный (Паксильеновый) синдром. Отравление вызывают грибы рода Свинушек - Paxillus (P.): Свинушка Тонкая (P.Involutus) и Свинушка Толстая (P.Atrotumentosus).

Токсичное вещество точно не известно, предполагается, что оно близко к производным гидразина, вещество термолабильно. Токсическое действие предположительно происходит через цикл иммнуоаллергических реакций, в результате которых повреждаются эритроциты и развивается гемолиз, и наиболее выражено при повторном употреблении грибов, вероятно за счет кумулятивного эффекта.

Выраженность основных клинических проявлений паксилюсного синдрома: токсического гастроэнтерита, гепато- и нефропатии зависит от генетически обусловленного дефицита фермента глюкозо-6-монофосфата.

 

Date: 2016-05-25; view: 754; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию