Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е упражнение. — Первое предварительное упражнение для отыскания и аппортирования





Медленно — к наказанию,

Быстро — к благодеянию.

Поговорка Императора Генриха I

Команда: «принеси», «оставь».

Предварительное замечание. Апортирование означает — уметь приносить, а команда «апорт» значит — «принеси сюда». Почти каждая собака склонна приносить брошенные вещи. В силу этой способности, дрессировщики смотрят на это, как на залог успеха дрессировки собаки, и… ошибаются, ибо, желая иметь собаку, отвечающую требованиям полицейской службы в отношении «апорта», необходимо отучить ее от гибельной страсти — все носить. Много тяжелых часов перенесет собака, много труда и времени потребуется, чтобы отучить ее от этой пагубной привычки. Апортирование по требованию дрессировщика, доказывает лишь послушание собаки, ее сознательную работу, и забавой служить не может. Собаки, привыкшие все носить, впоследствии трудно воспитываются. Отучить их приносить предмет не мятым и не порченным — делается невозможным. При упражнении в апорте не следует употреблять, как средства наказания, ни палки, ни дрессировочного ошейника и обращаться с собакой только осторожно. Наказание ни к чему не ведет, но успеху мешает. Терпением и повторением пройденного — вот чем достигают цели. По очень основательным причинам, упражнение в апорте изложено подробно, так как им легко испортить собаку, уверенность же в апорте составляет важнейшее качество законченной в смысле дрессировки полицейской собаки.

Цель упражнения. — Первое упражнение имеет целью приготовить собаку к апортированию, пробудив в ней понимание требуемого, в особенности же обучить ее осторожному обращению с приносимым предметом.

Способ. — Погуляй с собакой в дрессировочном помещении, затем остановись посередине. Скомандуй «садись». Брось веревку, стань перед собакой, левую руку положи в пасть собаки, так, чтобы большой палец руки лежал на одной, а указательный на другой стороне морды несколько сзади клыков. Правой рукой направь голову собаки горизонтально. Скомандуй «апорт» и в то же время нажми слегка большим и указательным пальцами левой руки на губы собаки. Как только собака откроет пасть, всунь ей туда правую руку, одетую в толстую перчатку, и при этом постоянно говори «апорт». Оставь левую руку на своем месте, а правую в пасти, даже если собака начнет пробовать вертеться и кружиться, чтобы освободить свою пасть от твоей правой руки. Когда собака будет спокойно держать голову, скомандуй «оставь» и вынь правую руку из пасти. Похвали собаку. Повторяй это упражнение, стараясь держать подольше правую руку в пасти собаки. Следи, чтобы собака при слове «апорт» выучилась быстро открывать пасть. Говорить собаке «оставь» необходимо в тот момент, когда она лежит неподвижно. За точное исполнение приказания, всегда хвали собаку. После десятикратного повторения упражнения, сделай с собакой несколько туров и начинай снова. Дабы избежать нажима на губы собаки, обращай внимание, открывает ли по команде «апорт» собака свою пасть, и лишь при небрежном выполнении требования или нежелании открыть пасть нажми пальцами на губы. Продолжительность — по 1 часу; повторения — 2 раза.

Прием для отыскания потеряного и «апорта»

Date: 2016-05-25; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию