Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ое упражнение. — Работа на привязи четвертой степени





«У кого нет терпения, у того недостает и мудрости».

Кристоф Леман (1662 г.)

Команда: «иди».

Цель упражнения. — Частой переменой направления и скорости — привить вполне научившейся собаке умение все свое внимание обращать на руководителя и выработать в ней уверенность и ловкость.

Способ обучения. — Необходимо собаку постоянно брать из питомника, поступая при этом по правилам, изложенным в третьем упражнении (способ обучения). После команды «иди», выйди на середину места обучения, замедляй и ускоряй шаг, делай поворот то налево, то направо. Наблюдай, чтобы собака не выбегала вперед и нос ее находился у твоей левой коленки. Если она выбежит, сейчас же перейди к первому упражнению, постепенно переходя к последующим на середине, и то после нескольких прогулок вдоль стены. Это упражнение собака должна делать без запинки. Продолжительность упражнения — 15 минут; повторения — 5 раз.

Ое упражнение. — Работа на привязи пятой степени

Команда: «иди».

Цель упражнения. — Собака, следующая на привязи в закрытом месте в отсутствие посторонних людей и животных, должна хорошо научиться делать тоже самое на открытом месте.

Способ обучения. — Возьми собаку из питомника, проведи ее через малонаселенные улицы на какое-нибудь открытое место и ходи с нею только в прямом направлении. Всю дорогу из питомника и обратно наблюдай, чтобы нос собаки не выдвигался из-за твоего левого колена, привязь держи совершено накоротке. Приучай собаку к педантично точной работе на привязи, чтобы она сознавала полную подчиненность твоей воле. Этим достигают впоследствии хороших результатов обучения. В питомнике ученика освободи от ошейника после того, как он успокоится и начнет ласкаться к тебе. Продолжительность упражнений — по ½ часа; повторения — 3 раза.

Date: 2016-05-25; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию