Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е упражнение. — Передача донесений в поле





Команда: «передай», «назад».

Цель упражнения. — Получить возможность пользоваться собакой, как посыльным, в случае необходимости что-либо передать товарищу, работающему над той же задачей.

Способ. — Упражнениями 42-м и 43-м собака является несколько подготовленною к роли посыльного и остается только выбрать для упражнения безлюдное, вполне открытое для глаз, по возможности, примыкающее к кустарнику, поле. Пусть рано утром твой помощник наденет перчатки, им раньше носимые, и в них придет на место упражнения. Взяв у него одну из перчаток и заставив собаку несколько раз ее апортировать, возврати ее помощнику, отошли его шагов на 50 в сторону, велев во время ходьбы одну из перчаток нести в руке на виду у собаки и, посадив собаку словом «садись», вели ей наблюдать за помощником и скомандуй «к донесению — потеряно — апорт», указав вместе с тем рукою на помощника. Собака, желая исполнить приказание, дойдет до помощника, а последний должен, подозвав ее и заставив сесть, поласкать ее и дать ей в пасть одну из перчаток и сказать «назад», указав рукой на тебя. Возвратившуюся собаку посади и, поласкав ее, повтори снова урок. Потом снова посади ее, надень на нее сумочку для донесений и заметно для собаки вложи в не лист бумаги, скомандуй «к донесению», одновременно указав ей стоящего в 50 шагах помощника. Последний заставляет подошедшую собаку сесть, осторожно берет ее на поводок, ласкает, открывает сумочку и, вынув из нее бумагу, рассматривает, как бы читает ее и дает в награду собаке лакомство, вкладывает снова, заметно для нее, бумагу обратно и засим, спустив собаку с поводка и указав ей на тебя, командует «принеси». В последующие дни, обучая собаку передаче приказания, отсылай помощника на более дальнее расстояние и постепенно доведя его до 400–500 шагов, попытайся проделать то же самое ночью. Не переутомляй твоего ученика и разнообразь упражнение, повторяя пройденное. Работая с собакой на большие расстояния, не давай ей больше одного раза в день есть, занимаясь с нею ночью, наблюдай, чтобы помощник уходил от собаки не из комнаты и тем облегчил бы ей принятие его следа, а промежуток времени, между уходом помощника и посылом собаки, постепенно увеличивай, доведя его до трех четвертей часа.

Date: 2016-05-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию