Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четырнадцатая - Необходимость рождения новой религии





 

 

-Читая и внимательно изучая историю человечества, начинаешь понимать, что религия и Бог в целом, были придуманы людьми ни сразу. Если оставить самые древние времена существования рода человеческого, и обратить внимание на более поздние проявления жизни человека на земле, то мы обнаружим, что жители одной из самых древних цивилизаций, к примеру Египта, Богов придумали ни сразу, и на это ушло время. Изначально, будучи кочевниками, они просто жили, охотились, собирали дары матушки земли, и продолжали свой поход.

Сведений о каких-либо Богах нет. И появляются они, лишь тогда, когда вчерашние кочевники, освоились на земле и перестали кочевать. Хотя и тогда, на создание Богов, ушло еще много времени. На землях древнего Египта, люди сначала освоили земледелие, одомашнили диких животных, и только тогда, когда количество еды стало более чем достаточно, для того что бы некоторые перестали работать, вот тогда уже появились ремесленники, ну и как результат, священники, мыслители, а с ними и всевозможные Боги.

Любая религия, будь то древняя или же современная, так или иначе, является не более чем вымыслом человека. Это не говорит, о том, что религии выдуманы целиком и полностью и не несут в себе никакого смысла и логики. Многие религии очень логичны, в них заложен большой смысл и они имеют много общего с реальной жизнью и реальными событиями. Но, все это не более чем философские доктрины, написанные пусть не с пустого места, но все же не имеющие настоящего отношения к чему-то высшему, будь то высший разум или Бог, если конечно понимать под словом Бог, именно то, что это слово означает в религиозных учениях.

Религиозные доктрины, это большая философия, написанная по средствам безграничной фантазии человека, постигнутых людьми законов вселенной, понятий человека о добре и зле, определенным историческим событиям и прочим вещам.

Религия, как свод законов и вселенских правил, безусловно вещь хорошая, но увы не одна из религий, не способна в полной мере ответить на все вопросы, ответить на природу многих вещей происходящих и происходивших на земле.

Ни одна из существующих религий, не отражает в себе точной картины мира, не содержит в себе всех известных человеку на сегодняшний день своду законов и правил. Проще говоря, все существующие и получившие широкое распространение религии, на сегодняшний день просто устарели. И эти устаревшие религии, нужно просто заменить новыми, а лучше новой, что бы человечество опять не превращалось в два одинаковых стада зебр, которые воюют между собой и спорят, а предметом их спора, является убеждение одних, в том, что они белые зебры с черными полосками, а других, что они черные зебры с белыми полосками.

Наука так же не может ответить нам на все вопросы, она просто еще не достаточно совершена, да и вряд ли когда либо дойдет до своей конечной точки, по крайней мере, не мы, не наши дети и внуки, не сможем стать свидетелями ее заката. Наука не совершена, и не может ответить на вопросы семьи, вопросы любви, чувств и прочего. Тогда встает вопрос о психологии, ведь она способна многое объяснить и многому научить. Но и психология не может дать ответ на все сразу. Психология, философия, религия, история и любая другая форма человеческих знаний, в одиночку не может ответить на все и сразу. Человек обязан изучить все, что бы все понять. Изучить все известные догмы и факты, что бы найти все нужные ему ответы.

Но увы, времени на все это нет, и человеку, как существу ленивому, расточительному, жадному и ограниченному во времени и желании, нужна одна книжечка, которая даст ответы на все и сразу. Книжка, которая знает все, а если не знает точного ответа, то хотя бы даст подсказку. Именно поэтому, человеку и нужно дать новую религию, новую философскую доктрину, основанную на фактах, знаниях, истории, психологии, законов вселенной.

Что такое законы вселенной. Одни называют это волей и правилами Бога, другие простым совпадением и пересечением обстоятельств. Но, только слепой и глупый человек, не может не понимать, что помимо законов, которые действуют в его мозгу, его семье, его окружении, его месте работы, его городе и стране, его планете в виде государств и союзов, есть еще общие законы по которым живет вся вселенная, и на которые не влияют законы его страны или семьи. Не все законы успел постичь человек, но и тех которые все же успел очень много, и они должны быть доступны каждому. Нужно подчеркнуть из них самое необходимое. Повторю, почему это необходимо сегодня. Потому, что существующие и практикующиеся сегодня религии, не способны в полной мере ответить на все жизненные вопросы человека. Не способны выступить в роли авторитетной инструкции на то, как ему жить, и как делать свою жизнь лучше. Ответить, что делать не желательно, и чего делать категорически нельзя. К тому же, все религии, дошли до нас совсем не в том первоначальном виде, в котором они задумывались. Библии и святые книги, многократно переписывались, переводились и видоизменялись. Что-то из них изымалось, что-то в них добавлялось, в угоду правившей системе и кругу заинтересованных лиц. Ведь, большинство не более чем, фантасты занимающиеся описанием прошлого. То, что история многократно переписывалась, и все мы живем на планете не только с неизвестным будущим, но и непредсказуемым прошлым, ни для кого не секрет. Так же и с религией, с любыми древними учениями и прочим.

 

Я никогда не взял бы на себя, славу Буды или Иисуса. Мне вполне нравится быть тем, кем я являюсь. Я не стал бы организовывать секты, и вести народ куда-либо. Во-первых это мне чуждо, я сам никогда не вступал ни в какие кружки, партии, армии, да и в детском садике и школе, меня можно было бы назвать отшельником. Это, во-первых, а во-вторых, я всегда помню одну простую истину «Никогда не умирать, за то, во, что веришь, ибо вера и убеждения могут оказаться ложными, а смерть напрасной. Убеждения можно сменить, сменить веру и знамя, а факт смерти, навсегда останется фактом». Поэтому, я не буду брать никого за руку, и куда-либо вести. Не стану никого ни в чем убеждать и переубеждать. Я просто продолжу записывать свои убеждения, свои мысли, философские и научные доктрины, свои взгляды и свою веру. А дальше право каждого, принять мои труды, читать мои книги, принимать мои знаниями, принимать мою веру или нет. Жизнь я за это не отдам, потому, что лучше потратить жизнь на то, во что веришь, чем отдать ее за то, во что веришь. Второе, всегда полезней. За любовь не нужно гибнуть, за любовь нужно жить. За мир не надо воевать, мир нужно создавать.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию