Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исигуро К. Не отпускай меня/ Кадзуо Исигуро /Перев. Леонида Мотылева .- М.: Эксмо, 2006.- 352 с. - (Серия «Интеллектуальный бестселлер»).- Тираж: 4 100 экз





«Не отпускай меня» - пронзительная книга, которая по праву входит в список ста лучших английских романов всех времен по версии журнала «Time». Ее автор - урожденный японец, выпускник литературного семинара Малькольма Брэдбери и лауреат Букеровской премии (за роман «Остаток дня»).
В новом романе тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы.
Это роман-притча, история любви, дружбы и памяти. Это - предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью».


Без права на ошибку


Альберт ЛИХАНОВ. Благие намерения
Лиханов А. Благие намерения/Альберт Лиханов.- М.: изд-во «Детство. Отрочество. Юность», 2005. - (Серия «Не забудь!»)

Волею судьбы молоденькую Надежду сразу после окончания пединститута отправляют в небольшой город, где она оказывается не преподавателем литературы, как ожидалось, а воспитательницей первоклассников. Ей достаётся младший класс в интернате, двадцать обездоленных детишек, которые жаждут не знаний, а любви и ласки. Вот как в такой ситуации можно не повиноваться сердцу и не попытаться помочь ребятишкам? Вот она и пытается, в силу своих возможностей.

Произведение короткое, но безумно трогательное, щемящее и настолько пронизанное состраданием и горечью, что слезы на глазах наворачиваются сами собой. Оно не столько о молодой учительнице и о маленьких людях, оставшихся без родительского тепла, сколько об ответственности, к которой ты либо готов, либо - нет. Если есть хотя бы капля сомнения, то лучше сразу уйти в сторону и продолжать закрывать глаза на проблему, потому что ошибка здесь недопустима - она останется шрамом в душе ребёнка. Можно либо принять этого маленького человечка, обогреть и защитить, либо вообще не появляться в его жизни.

 

Date: 2016-05-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию