Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральные системы управления





 

Применение центральных систем управления позволяет упростить контроль и управление системой кондиционирования, обеспечить экономичное электропотребление.

Центральные системы управления могут либо интегрироваться в общую систему управления зданием BMS (Building Management Systems), либо быть независимыми.

Интегрирование в систему BMS можно оосуществить используя один из двух интерфейсных блоков:

1. Интерфейс BACnet Gateway (DMS502A51), позволяющий управлять работой системы кондиционирования с центрального пульта по протоколам RS232C или BACnet.

2. Интерфейс LON Gateway (DMS504В51), позволяющий управлять работой системы кондиционирования с центрального пульта по протоколу LONTalk.

Возможности данных устройств равноценны. Выбор того или иного устройства определяется разработчиком системы BMS.

Централизованное управление системами кондиционирования возможно также применяя:

1. Компьютерную систему центрального управления кондиционированием здания Intelligent Manager (DAM602A51 – для работы с 256 внутренними блоками; DAM602A52 – 128 внутренних блока и DAM602A53 – 192 внутренних блока).

2. Контроллер центрального управления Intelligent Touch Controller (DСS601С51), объединяющий все управляющие и контролирующие функции системой кондиционирования здания.

3. Центральный пульт управления DCS302С51, Пульт централизованного включения/отключения DCS301В51, Программируемый таймер DST301В51.

 

Подробно центральные системы управления описаны в «Техническом каталоге» EEDE06-2.

При централизованном управлении используются понятия «группа» и «зона»

Группа – один или несколько (до 16) внутренних блоков, управляемых с одного пульта.

Для группы общими являются параметры, задаваемые с пульта управления

Зона – одна или несколько групп, рассматриваемая при программировании как единый объект.

Общими для зоны устанавливаются:

· Температура в режиме охлаждения;

· Температура в режиме нагрева;

· Температура автопереключения с охлаждения на нагрев (для системы с рекуперацией тепла);

· Включение – отключение;

· Операционные коды;

· Таймерные установки;

Date: 2016-05-25; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию