Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональная карта образовательной учебной программы





Виды деятельности Профессия Трудовые функции Модули  
Подготовка и проведение массовых лечебно-профилактических мероприятий, лечение и уход за больными животными и птицами     Ветеринарный техник     А. Исследование строения и сравнительных особенностей системы органов животных, функциональных изменений и нарушений в строении больного организма, патанатомическое вскрытие и утилизация трупов животных А1. Исследовать строение животной клетки и сравнительные особенности системы органов животных  
    А2. Исследовать процессы, происходящие в организме животных, функциональные изменения и нарушения в строении больного организма.  
  А3. Вскрывать трупы животных и проводить утилизацию.    
В. обследование больных животных, анализирование причины болезни, установка диагноза, владение терапевтической техникой, подготовка инст­руменов, разработка и внедрение в практику массовые экономические операции (кастрацию самцов и самок), способы предупреждения травматизма и оказания лечебной помощи животным В1. Обследовать больных животных, анализировать причины болезни, установить диагноз, владеть терапевтической техникой.  
В2. Подготовить ветеринарные инст­рументы, проводить и внедрять в практику массовые экономические операции (кастрацию самцов и самок), оказывать лечебную помощь животным  
С.Обладание зоогигиеническими правилами содержания, кормления, ухода и использования животных, селекция и оказание акушерской и гинекологической помощи, подготовка самок к осеменению, учет работы по воспроизводству стада, направленное выращивание ремонтного молодняка. С1. Обладать зоогигиеническими правилами содержания, кормление, уход и использование животных, проводить селекцию.  
С2. Оказывать акушерскую и гинекологическую помощь, подготовить самок к осеменению.  
С3. Вести учет работы по воспроизводству стада, направленный на выращивание ремонтного молодняка.  
  D. Диагностика инфекционных и инвазионных болезней, организация проведения массовых прививок, введение лекарственных препаратов разными способами в организм животного, обработка животных и птиц, D1. Уметь диагностировать инфекционные болезни  
    D2. Проводить диагностику инвазионных болезней  
      D3. Организовывать проведение массовых прививок, введение лекарственных препаратов разными способами в организм животного, обработка животных и птиц.  
       
    F. Проведение мероприятий по борьбе с болезнями животных, передающихся к человеку, карантинирование и изоляция больных и подозрительных животных, вакцинация, дезинфекция, дезинсекция, дератизация. F1. Проводить мероприятии по борьбе с болезнями животных, передающихся человеку, карантинирование и изоляция больных и подозрительных животных.  
       
      F2. Организовывать и проводить дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию  
     
       
G1. Выполнять отдельные технологические операции по производству и переработке продукции животноводства  
    G. Выполнение отдельных технологических операций по производству и переработке продукции животноводства и ветеринарно-санитарной экспертизе продукции и сырья животного присхождения, а также рыбы, яиц растительных продуктов и пчелиного меда.  
G2. Проводить ветеринарно-санитарную экспертизу продукции и сырья животного присхождения, а также рыбы, яиц, растительных продуктов и пчелиного меда.  
     
                   

 

Профессия 1

Наименование профессии с учетом рынка труда: Ветеринарный техник

Квалификационный уровень ОРК: 3 – 4

Date: 2016-05-25; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию