Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к страховке и самостраховке





· Организацию страховки и самостраховки при прохождении дистанции разрешается осуществлять только через соответствующие пункты, оборудованные службой дистанции.

· Точка закрепления страховочной верёвки должна находиться только спереди, фиксировано и не ниже уровня груди. Судейская страховка на отдельном личном карабине.

· Командная страховка осуществляется только через карабин или фрикционное страховочно-спусковое устройство, блокированное карабином (в зависимости от крутизны склона).

· На вертикальных участках дистанции каждый участник должен иметь ВКС (если иное не оговорено условиями этапа), а первый при подъёме - ВСС. Судейскую страховку участник сам, по указанию судьи, подключает в свою блокировку отдельным судейским карабином.

· Запрещается использовать веревку верхней страховки для спуска или вытягивания участника на дистанции;

· Длина самостраховки не должна превышать 1,5 метра.

· Длина самостраховки во время прохождения горизонтальных перил не должна превышать длины вытянутой руки.

· При организации страховочных станций на пунктах страховки, необходимо руководствоваться принципом: на одинарном участке основной верёвки (компенсационной петле) может находиться только один участник, на двойных перилах или двойной локальной петле - любое количество участников.

· Все механические средства передвижения (жумары, самохваты, кулачки, зажимы) не являются средствами страховки, самостраховки, кроме специально оговоренных случаев.

· Не допускается присоединение к ИСС всех видов зажимов, используемых для натяжения и прикрепленных к натягиваемой верёвке.

· При страховке через карабин, страховка только в "верхонках" (или равным им по защитным свойствам перчатках). Замена "верхонок" согласовывается предварительно с судьей по безопасности. Через фрикционное страховочно-спусковое устройство (при правильном его использовании) можно страховать в х/б перчатках (неповрежденных в местах контакта с веревкой). Также можно использовать перчатки при спуске если используются спусковые устройства, позволяющие это делать (согласовать с судьей по безопасности), в противном случае спуск - в верхонках. Верхонки (перчатки) обязательно используются при вытягивании нагруженной веревки (например - с контрольным грузом).


Date: 2016-05-14; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию