Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые условия при прохождении этапа





· При прохождении этапа не допускается использование судейской страховки для передачи снаряжения или иных целей команды, а также любые контакты и взаимодействие между участниками, находящимися на участке спуска (либо уже спустившимися) и участниками, находящимися на участке подъема (либо еще не приступившими к нему).

· Запрещается: использование судейского снаряжения (веревок, карабинов, точек закрепления и пр.), кроме оговоренного в условиях этапа; организация самостраховки схватывающим узлом, либо скользящим узлом “проводник” на горизонтальных перилах.

· Нагрузочная способность перил определена следующим образом: на каждом участке перил может находиться только один человек.

· Очередному участнику запрещается организовать свою самостраховку на перилах до подачи команды “Перила свободны” для исключения возможности нагрузки перил во время работы с ними предыдущего участника. Допускается завязывание схватывающего узла на вертикальных участках при обеспечении на земле (очередным участником – на подъеме, предыдущим – на спуске) свободного провиса перил 1,5 – 2 м.

· Включать в себя схватывающий, ФСУ или жумар, прикрепленные к вертикальным перилам разрешается только после полного их освобождения предыдущим участником и подачи команды “Перила свободны”.

· Перила считаются свободными только после полного прекращения работы участника с ними (снят схватывающий, жумар, ФСУ).

· Команда “Земля” (при спуске) эквивалентна команде “На самостраховке”.

· Запрещается сквозная страховка от старта до финиша.

КВ этапа - 60 минут.

2.4 Этап “ПЕРЕПРАВА ПО БРЕВНУ”

Этап “Переправа по бревну” предназначен для проверки навыков использования технических приемов, слаженности работы группы при организации переправы через реку.

Снаряжение, имеющееся на этапе:

· бревно для наведения переправы;

· маркировка границы рабочей зоны.

Структура этапа

Переправа осуществляется через ручей или овраг. Длина переправы - не более 10 м. Рабочая зона ограничена маркировкой. Опасная зона ограничена естественным препятствием. Деревья, разрешённые к использованию в качестве опоры, маркированы.

Порядок прохождения этапа

Команде дается время (не более 5 минут) на обсуждение тактики прохождения этапа и подготовку снаряжения, после чего засекается время.

Команда самостоятельно укладывает бревно для переправы.

Первый участник (определяется жеребьевкой) переходит по бревну с двумя командными страховками, одна из которых находится на уровне бревна, вторая - ниже по течению. Карабины страховок вщелкиваются в боковой ремень грудной обвязки участника с разных сторон перекрестья. Страховки не должны перехлестываться. Участники, обеспечивающие страховку, должны находиться на самостраховке. Остальные участники переправляются на противоположный берег, имея самостраховку в командных перилах и командную страховку с обоих берегов. Последнего участника страхуют с одного берега.

После переправы всех участников осуществляется продергивание веревок. Время отсекается по продергиванию веревок.

Date: 2016-05-14; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию