Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок прохождения этапа





Условия проведения

Чемпионата Томской федерации спортивного туризма

По спортивному туризму на горных дистанциях

Мая 2016г.

ДИСТАНЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Дистанция II класса – 5 этапов: ''П-перила'' – 2 го класса, “Переправа”, ''Медицина'', "Узлы", “Скалолазание”.

Этапы “П-перила” и “Скалолазание”проводится на скальном рельефе, “Переправа” натягивается между деревьями с наведением бревна над ручъем.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ.

Состав команды - 4 участника, обязателен смешанный состав, 1 запасной, 1 представитель команды. Количество команд от коллектива не ограничено. Команде разрешается замена участников запасными только в случае их травмы или заболевания, с предварительным согласованием с Главным Судьей соревнований.

 

ОПИСАНИЕ ЭТАПОВ ДИСТАНЦИИ II КЛАССА

Экипировка и снаряжение участников на дистанции

Команда прибывает для прохождения этапов, имея при себе комплект снаряжения, необходимый для успешного прохождения этапа, куда как минимум входят:

·основная веревка 40 м – 2 шт.;

·локальные петли – 3 шт.;

·страховочная система (с блокировкой) – 4 комплекта;

·отрезок репшнура длиной 4-5 м или петли (для самостраховки) – 4шт.;

·карабин с муфтой – 15 шт.;

·спусковое устройство – 4 шт.;

·каски – 4 шт.;

·верхонки или перчатки (с накладками) для каждого участника;

·иное снаряжение, необходимое для прохождения в соответствии с условиями этапа.

 

2.1 Этап ''МЕДИЦИНА''

Этап “Медицина” предназначен для проверки знаний участников по медицине.

Порядок прохождения этапа

Участники индивидуально отвечают на теоретические вопросы по медицине:

горная болезнь; тепловой, солнечный удар; переохлаждение; шок; кровотечения; ушибы; переломы; укус змеи, клеща, ожоги, обморожения и т.п.

Каждому участнику команды выдается билет с вопросом. Оценивается правильность и полнота ответа. Далее команда оказывает первую помощь "пострадавшему" (переломы, порезы, черепно-мозговая травма, повреждения грудной клетки, растяжения) и транспортирует его любым приемлемым способом. При транспортировке необходимо учитывать характер травм.

Date: 2016-05-14; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию