Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа мероприятия





ПОЛОЖЕНИЕ

По проведению спортивно-развлекательной

игры «Охота за папоротником»

 

г.Удомля

2015г

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

1.1. Спортивно-развлекательная игра «Охота за папоротником» проводится в рамках проведения культурно-исторического мероприятия «Купальский венок», посвящённого празднованию Ивана Купала в городе Удомля.

1.2. Игра проводится в целях популяризации исторических традиций России и приобщения к здоровому образу жизни через спортивно-массовые мероприятия.

1.3. Задачи мероприятия:

· знакомства с элементами туристической техники и навыками скалолазания;

· знакомство с культурными традициями славянских народов;

· организации культурного досуга и отдыха для жителей города и района.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Муниципальное бюджетное учреждение Городской центр досуга «Орфей», Молодёжная организация Калининской АЭС, туристический клуб «Робинзон» (г.Удомля).

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Место проведения мероприятия: Тверской обл., Удомельский р-н, лесной массив около д. Липки, рядом с территорией зоны отдыха на оз. Кубыча. регистрация участников и краткий инструктаж по технике безопасности проводится на территории зоны отдыха, на выделенной площадке.

3.2. Дата проведения мероприятия: 11 июля 2015 года.

3.3. Время проведения: с 18:00 до 22:00.

УЧАСТНИКИ

4.1. В соревнованиях могут принять участие гости праздника в возрасте от 12 и старше. Возраст участников определяется по дате рождения.

4.2. Несовершеннолетние участники допускаются к прохождению испытаний только с письменного согласия родителей, опекунов или близких родственников (приложение 2). Родители (опекуны, родственники) несовершеннолетнего участника несут полную ответственность за соблюдение им правил техники безопасности при прохождении скалодрома и навесных переправ.

4.3. Организаторы вправе отказать участнику в допуске к соревнованиям по следующим причинам:

· участник находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

· рост, вес или возраст участника не позволяют безопасно пройти все испытания;

· участник неоднократно и грубо нарушал правила поведения, установленные на территории проведения праздника;

· отсутствует подходящая для прохождения испытаний обувь и/или одежда (полный перечень требований к одежде, обуви и внешнему виду см. в приложении 3);

· имеются ограничения по здоровью (серьезные проблемы с позвоночником или суставами, эпилепсия);

· участник не согласен с требованиями правил техники безопасности и/или правил проведения соревнований.

4.4. Для участия в соревнованиях участник должен зарегистрироваться, указав свою фамилию, имя и отчество, а также дату рождения в бланке установленного образца. Также каждый участник должен выбрать игровой псевдоним, связанный со славянскими традициями и русскими народными сказками. После регистрации участник получает стартовый номер и ориентировочное время старта.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

5.1. Соревнования проводятся в 3 возрастных группах:

· детская (от 12 до 18 лет);

· мужская (старше 18 лет);

· женская (старше 18 лет).

5.2. Соревнования проводятся в личном первенстве, и состоят из 3 испытаний:

1. Лесная площадка;

2. Мобильный скалодром;

3. Верёвочная переправа.

5.3. Программа проведения соревнований:

с 18:00 до 21:00 – регистрация участников и инструктаж по технике безопасности, а также знакомство с правилами проведения соревнований;

с 19:00 до 22:00 – проведение соревнований;

с 22:00 до 22:30 – награждение победителей.

Схема работы площадки и время проведения соревнований выбраны исходя из специфики работы главной площадки праздника и удобства для участников и посетителей.

5.4. Участник должен пройти все 3 испытания последовательно, одно за другим. Изменение порядка прохождения этапов не допускается. Следующий участник начинает прохождение испытаний только после того, как закончил прохождение предыдущий участник.

5.5. Если участник по каким-либо причинам не может или не хочет закончить испытание, он должен сообщить об этом ведущему инструктору и выполнять все его дальнейшие распоряжения по безопасной эвакуации. Время участника при этом аннулируется. За участником остаётся право повторно пройти испытания в порядке общей очереди.

5.6. Сознательная порча участником реквизита и альпинистского снаряжения при прохождении испытаний штрафуется дополнительным временем, штрафными баллами или денежной компенсацией по усмотрению организаторов. После второго нарушения главный судья вправе снять участника с соревнований.

6. ПОДСЧЁТ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. В зачёт идёт общее время прохождения мобильного скалодрома и верёвочных испытаний. Дополнительно учитываются проявленный артистизм, находчивость и чувство юмора.

6.2. Победитель соревнований определяется по наименьшему времени прохождения 2 и 3 испытания и наибольшему количеству набранных дополнительных баллов за артистизм и чувство юмора. При подсчёте набранные баллы переводятся в сэкономленное время из расчёта 1 балл = 10 секундам. Если участники прошли испытания за одинаковое время предпочтение отдаётся более молодому.

6.3. После успешного прохождения всех 3 этапов соревнования каждый участник, независимо от показанных результатов, награждается почётной грамотой и памятным сувениром.

6.4. По окончании соревнований счётная комиссия определяет 1 победителя в каждой возрастной категории. Награждение победителей проходит на главной сцене праздника.

БЕЗОПАСНОСТЬ

7.1. Обеспечение безопасности мероприятия является обязательным условием проведения соревнований. При возникновении несчастного случая, а также, если безопасность участников, зрителей или организаторов ставится под угрозу, организаторы вправе приостановить работу площадки до устранения причин.

7.2. Всё снаряжение, применяемое при прохождении скалодрома и верёвочных переправ, является сертифицированным и гарантирует безопасность участника, при соблюдении им требований техники безопасности.

7.3. С целью предупреждения возникновения опасных ситуаций на площадке размещаются информационные и запрещающие таблички, стенд с наглядными правилами техники безопасности, а также натягивается (устанавливается) защитное ограждение для зрителей.

7.4. Участник не допускается до соревнований без отметки о прохождении инструктажа по технике безопасности, с обязательной подписью инструктируемого.

7.5. У руководителя игровой площадки имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи в случае необходимости.

7.6. При наступлении несчастного случая, организаторы площадки немедленно оповещают оргкомитет праздника, вызывают медицинскую помощь и, при необходимости, организуют эвакуацию пострадавшего в сопровождении медицинского работника.

7.7. По факту несчастного случая составляется акт установленной формы. Акт подписывается организаторами праздника, пострадавшей стороной и медицинским работником. Дальнейшие действия обеих сторон регулируются законами РФ.

Date: 2016-05-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию