Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отпуск пружинного аккумулятора посредством вспомогательного размыкающего устройства





Для отпуска пружинного аккумулятора вручную необходимо поднять распорный штифт (16) при этом толкатель (17) выходит из фиксатора шестерни (24). Шестерня (24) теперь может вращаться на шарикоподшипниках. Сдерживание крутящего момента шпинделем (1) с резьбой, не имеющих самотормозящих свойств, прекращается.

Так как фрикционное сцепление муфты, создающее силовое замыкание между шпинделем (1) и прижимом (19), находится с сцеплении, то разжимающаяся при этом энергоаккумулирующая пружина и обе установленные на шарикоподшипники детали (прижим и шестерня), на которые опирается энергоаккумулирующая пружина, начинают вращаться. При этом шпиндель (1) полностью выкручивается из жесткой сцепки (18). В момент начала процесса вспомогательного размыкания сила энергоаккумулирующей пружины очень велика. Она ускоряет энергоаккумулирующую пружину, прижим и шпиндель до достижения такого числа оборотов, что большая часть энергии пружины преобразуется во вращательный момент. Остаток энергии поступательного движения крайне незначительный и не требует стопорения. При прилегании поршня стояночного тормоза (22) ко дну цилиндра, энергоаккумулирующая пружина с двух сторон опирается на корпус и больше не может передавать усилие. Из-за инертности массы, установленные на подшипниках и способные вращаться части продолжают вращаться и после того, как поршень упрется в дно цилиндра. Фрикционное сцепление фрикционной муфты 21 в сцепке под воздействием силы тяги, которая передается от возвратной пружины 14 поршня тормозного цилиндра через жесткую18 на шпиндель 20. Следовательно шпиндель вращается вместе с прижимом 19. Поршень 13 тормозного цилиндра с жесткой сцепкой под воздействием возвратной пружины поршня может переместиться в положение отпуска.

Регулятор и держатель колодки с помощью передаточного рычага 25, увлекаемого поршнем 13, при поддержке торсионной пружины 12 затягиваются в положение отпуска. Если поршень 13 достиг своего конечного положения, на фрикционное сцепление конической муфты 21 больше не действует никакая сила, поэтому она размыкается.

После отпуска распорного штифта16 толкатель 17 снова крепится в фиксаторе шестерни 24. Фиксаторы выполнены таким образом, что если прижим 19 ещё вращается, штырь может пройти мимо. Если после процесса вспомогательного размыкания тормозная колодка на полностью отошла от колеса, то с помощью этого устройства возврата её можно вернуть в исходное положение.

При подаче давления в камеру стояночного тормоза энергоаккумулирующая пружина снова сжимается. С началом нагнетания давления поршень 22 стояночного тормоза прилегает к шару шпинделя 20 с буртиком. Коническая муфта 21 при этом открывается, и при обратном скольжении поршня шпиндель вкручивается в жесткую сцепку 18, поскольку резьба шпинделя не имеет самотормозящих свойств. Если прижим 19 прилегает к буртику жесткой сцепки 18, то процесс отпуска завершен, и пружина стояночного тормоза снова готова к работе.

Date: 2016-05-25; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию