Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа командированных работников





6.10.1. К командированным работникам относятся работники, направляемые для выполнения работ в действующих электроустановках других предприятий и не состоящие в их штатах, а также работники одного предприятия, направляемые для работы в действующих электроустановках из одного цеха (структурного подразделения) в другой и не состоящие в штате последнего.

6.10.2. Допуск командированных работников к работам в электроустановках производится в соответствии с настоящими Правилами. Командированные работники при этом должны иметь при себе именные удостоверения установленной формы о проверке знаний согласно приложению 2 настоящих Правил. Проверка знаний настоящих Правил проводится по месту основной работы.

6.10.3. Командирующее предприятие (организация) должно в письменной форме, кроме цели командировки, сообщить о лицах, которые могут быть назначены руководителями работ, наблюдающими и членами бригады, а также о работниках, которым может быть предоставлено право выдавать наряд.

6.10.4. Командированные лица при первом прибытии на место командировки проходят инструктаж по электробезопасности с учетом особенностей электроустановок, в которых им предстоит работать, а лица, на которых возлагаются обязанности выдачи нарядов, руководителей работ, наблюдающих, проходят инструктаж и по схемам электроснабжения этих установок. Инструктаж оформляется записью в журнале инструктажа с подписями инструктируемых лиц и лица, проводящего инструктаж.

6.10.5. Предоставление командированным лицам права работать в действующих электроустановках в качестве руководителей работ, наблюдающих и членов бригад оформляется резолюцией руководства эксплуатационного предприятия на письме командирующего предприятия или по письменному указанию. Предоставление права выдачи нарядов и распоряжений должно быть оформлено письменным указанием руководства эксплуатационного предприятия.

6.10.6. Инструктаж командированных работников должен проводить работник с группой V из состава административно-технических работников или с группой IV из состава оперативных или оперативно-ремонтных работников предприятия, куда они командированы. Содержание инструктажа определяется работником, назначенным ответственным за электрохозяйство, в зависимости от характера и сложности работы, схемы и особенностей электроустановки.

6.10.7. Командирующее предприятие (организация) отвечает за соответствие групп по электробезопасности командированных работников и предоставленным им правам, а также за выполнение командированными работниками настоящих Правил.

6.10.8. Предприятие (организация), в электроустановках которого производятся работы командированными работниками, отвечает за выполнение мер безопасности, обеспечивающих защиту работающих от поражения электрическим током рабочего и наведенного напряжения.

6.10.9. Подготовка рабочего места и допуск к работе командированных работников осуществляются во всех случаях оперативными работниками эксплуатирующей организации.

6.10.10. В случае нарушения настоящих Правил командированными работниками должностные лица эксплуатирующей организации обязаны запретить дальнейшее производство работ командированными работниками.

 

Date: 2016-05-25; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию