Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведущие ученые вводят в действие свое подсознание





Многим ведущим ученым была известна важная роль подсознания. Многие используют его сейчас. Эдисон, Маркони, Кеттеринг, Пуанкаре, Эйнштейн и многие другие доверяли своему подсознанию и сознательно использовали его действие. Благодаря ему ученые разрабатывали методы и приемы, которые лежат в основе всех великих нововведений и открытий современной науки и индустрии. Тщательные исследования доказали, что успех всех великих ученых и исследователей был самым непосредственным образом связан с их способностью развивать силы подсознания.

Не всем, например, известно, как знаменитый химик Фридрих фон Штрадонип решил с помощью подсознания трудную естественнонаучную проблему. Уже продолжительное время он тщетно напрягал все силы, чтобы представить в правильном порядке все шесть атомов углерода и водорода в формуле бензола. Снова и снова перед ним возникали непреодолимые трудности, и решения, доступного для понимания, в:е находилось, так что он в конце концов вверил решение проблемы своему подсознанию. Озарение, подобно вспышке молнии, пришло к нему вскоре поело того, как он сел в лондонский автобус. Он увидел в мыслях змею, которая кусала себя за хвост и вращалась, как колесо, вокруг своей собственной оси. Его подсознание нашло решение и символически показало ему кругообразное расположение атомов, которое сегодня повсюду известно как «бензоловое кольцо».

Как один выдающийся ученый придумывал свои изобретения

Никола Тесла, которому мы обязаны целым рядом сенсационных изобретений, явившихся переворотом в науке, был блестящим исследователем в области электротехники. Как только ему в голову приходила ног.ая творческая идея, он обычно продолжал ее развивать и разрабатывать в своей фантазии, очевидно, зная, что его подсознание подскажет ему все подробные детали, необходимые для практического осуществления идеи. Благодаря тому, что изобретение полностью созревало в его уме, он мог сообщить своим инженерам его конструкцию, совершенную до мельчайших деталей, которая не требовала больше никаких поправок.

Он так комментировал свою изобретательскую деятельность: «Все без исключения мои изобретения за 20 лет оправдали все ожидания, которые возлагали на них я и другие».

 

 

Date: 2016-05-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию